Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ищи свое лекарство

 

    Вот уже год, как мучает меня артроз коленных суставов. Что только я не делала, чем только меня не лечили, пока я наконец не поняла, что во всем сама виновата. Колени щелкали, болели уже давно, но я не обращала на это внимания. А обратилась к врачам, когда боль стала невыносимой. Очень помог мне Чекалов Сергей Анатольевич, врач-невропатолог из дома-интерната для престарелых. А позже был еще один замечательный врач в моей жизни, ревматолог Копилов Евгений Иванович. Только они объяснили мне, что, если я хочу жить и ходить, нужны прежде всего зарядка с щадящими упражнениями, здоровый образ жизни. "Ищи свое лекарство, пробуй – и найдешь", – сказано было мне. И я нашла.
    Почти год уже утром и вечером сосу растительное масло, пропила два курса настойки сабельника и два курса настойки с кедровыми орехами. А сколько мазей перепробовала – не сосчитать. Зарядку делаю ежедневно, упражнения придумываю прямо на ходу. С середины февраля принимала "холодотерапию": 2 стакана снега плюс 1 стакан соли. Ожоги лечу без слез, они подживают. Жалею только об одном – что снег растаял. Страшно только начать, а потом от радости улучшения ничего не страшно.
    Но и это еще не все. Приобрела иппликатор Кузнецова. Вот это класс! Бывает, заснуть без него не могу. А помассирует им муж мне спину – и все в порядке. Надо бы еще похудеть. При росте 172 см я вешу 106 кг. Тяжела, скажете? Да и сама знаю, но нет у меня силы воли. На один день только и хватает воздержания от пищи. А этого мало. Часто на подъемах испытываю одышку и усталость, сердце вот-вот выпрыгнет из груди, а ведь мне только 46 лет. И пожить хочется. На улице весна, солнце, тепло. В голову лезут разные строчки:
    Ручью дорогу уступлю,
    Пускай течет, к реке сбегая.
    Весною становлюсь другая
    И с радостью на все смотрю.
    Возможно, это все – повтор,
    Возобновление былого,
    Но я твержу, как прежде, снова,
    Самой себе наперекор:
    "Весна, весна, пора любви..."


    Адрес: Гагариной Ирине, 155360 Ивановская обл., г. Пучеж, ул. Грибоедова, д. 4, кв. 52.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты