Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Может, в Сибири люди другие?

 

    Мир не без добрых людей – таков смысл письма Е. Александровой "Век не забуду того военного", которое было опубликовано в ЗОЖ (№5 (281) за 2005 год). Примеров варварского отношения к инвалидам во время кампании по монетизации льгот можно привести великое множество. Мне вспомнились случаи иного рода.
    Один раз я брал билет на автобус из Красноярска до маленького городка Заозерного. И мне не хватило двух рублей (тогда это были 2000). Поездка срывалась. И вдруг кассиру решительным жестом кто-то протянул недостающие купюры. Меня выручила девушка-студентка. Я не мог оставить это "безнаказанным" и подарил ей иконку.
    А совсем недавно у нас в Заозерном ввели очень важный автобус. Он курсирует от фабрики до больницы и работает в режиме маршрутного такси. В лютый сибирский мороз одним из пассажиров оказался участник Великой Отечественной войны. Ветеран сразу закричал, что он воспитанник сталинской дивизии и платить не намерен. Я ему возразил, сказав, что даже английская королева должна здесь оплачивать проезд, и протянул дедушке деньги. Пока ехали, разговорились. Старик поведал мне, что в войну выдержал сотню танковых атак и из своей пушки гвоздил в Берлине по рейхстагу. Под конец ветеран сказал мне спасибо. Я изумился. Ведь это я должен его благодарить: он Родину защищал в ту страшную войну.
    Вот и думаю: в разных районах нашей страны царят разнообразные нравы, но, может быть, у нас в Сибири люди другие?

     Петров М.И.

    ЗОЖ: Вопрос интересный, Михаил Иванович. Может, действительно в Сибири другие люди? И опять же вспоминая войну: сибиряки воевали будь здоров как!






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты