Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Болит голова? Помогут листья и хвоя

    Мы в семье лекарствами не пользуемся, с болезнями справляемся народными средствами. Когда у сына с дочерью был грипп, подскакивала температура, я обтирала детей их же мочой, ею же заставляла и горло полоскать. А чтобы сбить жар, обкладывала их листьями лопуха, мать-и-мачехи, капусты.
    При головных болях отлично помогает смесь листьев березы и смородины, а также хвоя пихты, ели, сосны. Всех этих компонентов нужно взять по горсточке, запарить в 1 стакане кипятка, дать настояться 10-15 минут в тепле, лучше всего, конечно, на печке, затем укутать минут на 45. Когда состав остынет, втирать его в голову, а потом накрыть ее теплым платком часа на два. Очень хорошо помогает.
    Благодаря ЗОЖ я обрела родственников и друзей по всей России-матушке. Вот так и будем с Божьей помощью, сообща лечиться и душой, и телом. Свое здоровье надо, конечно, самим и восстанавливать. Но нас ведь этому никто не учил. Думаю, если бы уже в детском саду ребятишкам рассказывали о здоровом образе жизни да о разных житейских премудростях, то и здоровья было бы больше у людей, и любили бы они больше друг друга, и природу бы берегли.

    Куликова Л.В.


Тэги : головная боль , грипп , температура , жар



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной


Добавил(а): Таня
К статье: Про чеснок и козье молоко

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты