Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Гоните прочь тетку лень!

 

    Я по поводу призыва "Толстяки, объединяйтесь!" хочу возразить автору С.В. Чумаченко. У меня был дядя весом 120-140 кг. Он в молодости ежегодно ездил в санаторий, чтобы сбросить вес. Дядя работал начальником пароходства и очень мучился от полноты - не мог зашнуровать себе ботинки, снять и надеть их. В санатории похудеет на 5-6 кг, а дома через месяц снова потолстеет, да еще больше. Как ушел на пенсию, путевки ему профсоюз перестал давать. Дядя решил спасаться бегом. Каждый день он начал бегать до гаража (это немножко больше километра) и обратно.
    До завтрака трусцой спешит к гаражу, посмотрит, убедится, что замок висит, и назад. Вечером - повтор. Иногда тете надо съездить на рынок, дядя опять трусит в гараж за машиной. Съездили, поставили машину, и домой опять трусцой. Тетя стала даже 2-3 раза в неделю придумывать разные поводы для поездки – то внук два дня не был, не заболел ли, то к зубному надо, то в магазин. Получалось, что дяде иной раз по три раза на дню приходилось мотаться к гаражу.
    Я долгое время с дядей не виделась. И когда однажды приехала к ним в Новосибирск, то даже не узнала своего родственника. Меня встречал стройный, подтянутый мужчина. "Ты ли это, дядя?" – спрашиваю. Он говорит: "Я, племянничка". – "А где же ваш животик?". – "А я его подарил тем, кто много лежит на диване и смотрит телевизор".
    Он рассказал, что первое время ему было очень трудно, уставал. До гаража добегал весь "в мыле". И только после отдыха пускался в обратный путь. А теперь без перерыва готов бежать туда и обратно. Не пропускает трусцы ни одного дня, будь то выходной или праздник - ежедневную дистанцию преодолевает обязательно. Но вот диеты дядя так и не научился придерживаться, как прежде, любил пироги, ел колбасу и борщ. Дядя прожил 92 года.
    Так что вовсе не обязательно толстякам объединяться. Главное - гнать прочь "тетку лень". Я тоже стала действовать по дядиному принципу. Чувствую, что начинаю полнеть, сразу же увеличиваю количество движений. Бывает, зимой не могу по какой-либо причине на улицу выйти, так дома по квартире делаю 2000 шагов, как Ленин по камере. А мне сейчас 78 лет. Рост 160 см, вес 64 кг. А вы как боретесь с лишним весом?

    Никитенко Е.Е.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты