Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Пели ласточки за окном

 

    В нашем подъезде поселились ласточки, вывели птенцов. С утра до вечера хлопотали над своими малышами.
    Однажды в подъезде поднялся шум. Выглянула: один из птенцов на полу, а к нему крадется соседский кот. Ласточки атакуют его, пытаются отбить малыша, но кот от них только лапой отмахивается. Я отогнала кота, с трудом поймала птенца и посадила на подоконник. Решила, что он оттуда взлетит в гнездо под потолком.
    Не успела закрыть дверь - снова шум. Выглядываю: соседка подстегивает своего любимца возгласами: «Съешь, съешь птичку!» Ласточки пикируют на кота, но ничего не могут сделать. Я упрекнула соседку, а она: мол, птенец все равно сдохнет, пусть уж кот мяса поест.
    Забрала я птенца, вынесла на лоджию, посадила на бельевую веревку за окном. Думаю, если суждено ему выжить, улетит. Несколько раз выглядывала, он все сидел, весь взъерошенный. Потом за домашними делами забыла про него. Через какое-то время слышу шум - теперь уже за окном. Вышла на лоджию, вижу, ласточка бьется о стекло, а за ней целая стая пристроилась на веревках. Увидели меня и начали... петь.
    Пение продолжалось до позднего вечера: одни улетали, появлялись другие и пели, пели. Выглянула соседка снизу, говорит: «Что-то ласточки сегодня расшумелись». Я ей рассказала, что случилось. Она в ответ: «Это они в благодарность за спасенного малыша устроили концерт».
    Потом ласточки часто прилетали семьей и пели за окном. Мальчишки мои открывали его настежь, и птицы не боялись, а начинали петь с еще большим усердием. Осенью дали последний концерт всей стаей и улетели. Но больше в наш подъезд ласточки не вернулись.

    Адрес: Борлаковой З.Д., 369229 Карачаево-Черкесия, Карачаевский р-н, аул Каменномост, ул. Казиева, д. 16.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты