Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как познавала свой организм

 

    Думаю, что прежде чем применить на себе тот или иной рецепт, надо знать свой организм. Но если уж вы "бросились в омут", то прислушайтесь - хуже вам или лучше от этого лечения. Вот, например, морковь с изюмом при пониженной кислотности желудочного сока противопоказана, во всяком случае мне. А вот сок свежих огурцов, наоборот, благоприятен.
    Опыт лечения народными средствами у меня огромный, почти с рождения. Во время войны, когда мне исполнился годик и я начинала ходить, мама отдала меня в ясли (это было в деревне). Там меня застудили, и я до 3 лет не ходила. Однажды к нам в дом зашел старец, попросить милостыню. Увидев меня, он спросил: "Что с ребенком?" Мама рассказала, что случилось. Старец сказал, что ребенку надо делать соленые ванны. Мама сделала только три ванны, и я поднялась на ноги.
    В 1967 году я умудрилась простудиться, и не столько от простуды, сколько от неправильно поставленного диагноза и упущенного времени болезнь прогрессировала. Медикаментозное лечение только прибавило болячек: "посадила" желудок, нажила аллергию на антибиотики, от гормональных препаратов меня разнесло, как шарик. После 45 дней лечения мне закрыли больничный. На вопрос: "Как мне быть, как работать?" - доктор ответила: "Мы не знаем, чем тебя лечить" (аритмия 120 уд. в мин., одышка, распухшие суставы.)
    В то время я жила в Барнауле. За мое лечение взялась хозяйка квартиры Вера Михайловна (светлая ей память!). Она поила меня молоком с несколькими каплями березового аптечного дегтя.
    Суставы лечила так: 20 г сухого лаврового листа хорошо упаривала и выливала в таз с водой. Когда вода остывала до 38-39°, опускала в нее руки, а затем ноги. Боли и опухоль прошли быстро, и я смогла работать.
    Уже в 80-90-х гг. я пила отвар лаврового листа для очистки суставов от солей по схеме: 5-6 г лаврового листа залить 300 мл кипятка, 5-10 минут кипятить на медленном огне, затем вылить в термос, настаивать ночь, а утром процедить и выпивать этот отвар понемногу в течение дня. И так 3 дня заваривать свежий лист. 7 дней отдыха. Потом еще 3 дня заваривать и пить. Однако лавровый лист повышает кислотность желудочного сока, и потом этот рецепт далеко не всем подходит.
    Адрес мой прошу не печатать, некогда отвечать на письма: с мужем держим большое хозяйство, помогаем детям (их трое) и внукам (их пятеро).

    Людмила Ивановна Кузьменко. Красноярский край. (Адрес в редакции).






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты