Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Разнотравье полей и жаворонок в небе

 

    Я три года собиралась написать вам, все три года, что подписываюсь на ЗОЖ. За это время уже несколько человек на подписку сагитировала, причем из разных городов. По возрасту я пенсионерка (63 года), с букетом болезней, как водится. И, конечно же, внимательно прочитываю каждый номер вестника.
    Поначалу симптомы каждой болезни, о которой читала, находила у себя. Поделилась со своей приятельницей. Она успокоила, сказала: "Надо сопереживать людям, а не примерять их беды, так рехнуться можно". За три года подписки я научилась спокойствию, научилась радоваться за выздоравливающих и сочувствовать тем, кто еще ищет свое лечение.
    Полностью согласна с теми, кто пишет, что надо как можно больше времени проводить на природе. Неплохо и сочетать приятное с полезным - это работа на огороде, походы в лес, рыбалка.
    Я очень люблю лес. Все лето хожу за грибами. Когда идешь по дороге, любуешься разнотравьем, от которого пахнет медом. Глаз радует цветной ковер. И такое спокойствие в душе наступает, что забываешь про все болячки и невзгоды. Картину дополняют жаворонки в небе...
    Люблю не только лес, но и реку. Около деревни протекает небольшая ключевая речка Жалинка. Купаться в ней холодно, а вот сполоснуть лицо, руки, ноги очень здорово. На рыбалку ходим на реку Тверцу за 2 км. Иной раз и рыбку не поймаешь, зато воздух какой - чистый, свежий, дышишь - не надышишься. И такой заряд бодрости получаешь, на всю неделю хватает.
    А в заключение хочу предложить простой способ лечения артрита, артроза.
    Листья фикуса (того самого, что был распространен когда-то) нарезать узкими полосками и заполнить флакон с тройным одеколоном, предварительно отлив из него половину одеколона в другой пузырек. И туда тоже нарезать листья фикуса. Закрыть пробкой и настаивать месяц. Листья фикуса выделяют белое лечебное молочко. Когда будете резать листья, вы его увидите. Чем дольше стоит ваша настойка, тем лучше. При возникновении боли в ногах, руках мазать и растирать их до теплоты. Затем укутать теплым платком или шарфом. Лучше делать все это на ночь.
    К сожалению, фикусов-то стало мало, но найти еще можно.

    Адрес: Барышевой Тамаре Сергеевне, 170000 г. Тверь, Октябрьский пр-т, д. 95, корп. 5, кв. 167.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты