Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вот что скажу вам, милые сестрицы

 

    Я родилась в Уфе, где прожила 30 лет. Трудностей всегда хватало. Заболела трехлетняя дочка, и пришлось переехать в деревню. Слава Богу, там дочь поправилась. Мы построили с мужем дом, завели большое фермерское хозяйство, много скотины, земли - 60 соток. Здесь родился и сын, который теперь учится в третьем классе. Казалось бы, жить и радоваться. Но вот беда - муж стал сильно пить, пускался в загулы на стороне. За эти 13 лет жизни в деревне я нянчилась с ним, как с малым ребенком, терпела даже рукоприкладство, унижения на глазах детей. Вся крестьянская работа легла на мои плечи, хотя крепким здоровьем не отличаюсь.
    Наконец, терпение мое лопнуло. Развелась. Муж уехал, у него новая семья. Дочь в 18 лет вышла замуж, тоже живет своей семьей. Но я решила не опускать руки. Надо сына поставить на ноги. Работаю, выращиваю овощи. Однако свою жизнь изменила. Раньше любила только мужа и детей, а сейчас стала уважать себя. Каждое утро и вечером молюсь. Оказывается, жить так хорошо, когда на душе у тебя спокойно. Бога держу у себя в сердце, как талисман.
    Теперь у меня появилась возможность тратить время и на себя. Занимаюсь по утрам зарядкой, бегаю на лыжах. У нас ведь очень красивая природа, вокруг леса, близко речка Белая и озеро. Зря временем не разбрасываюсь, люблю вязать, читать, печь пироги и вкусно готовить. А когда охота взбодриться, включаю магнитофон и танцую от души. Энергией заряжаюсь надолго, никаких таблеток не надо. Научилась поддерживать себя в трудные минуты. Я теперь принадлежу к оптимистам.
    Летом, конечно, много времени отдаю работе на земле. А она в ответ на мою заботу дает хорошие урожаи. Жизнь стала в радость. Поэтому, оглядываясь на горький опыт своего прошлого, хочу дать совет женщинам. Не держите мужиков насильно около себя. Бесполезно лечить пьяниц, пока они сами не поймут смысла своей болезни. И не стоит тратить время, деньги и здоровье на таких людей, Возьмите себя, милые сестрицы, в руки и займитесь личными делами. И почувствуете, как прекрасен мир вокруг, сколько радостей дарит он вам ежедневно. Поверьте, счастье - в ваших руках.

    Галанова С.А.

    ЗОЖ: Что сказать, Светлана Анатольевна абсолютно права: не тратьте впустую свои лучшие годы, деньги и здоровье. Не держитесь, как утопающий, за соломинку.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты