Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Сколько вешать в граммах?

 

    Из ЗОЖ черпаю силу здоровья и духа.
    Часто читаю в вестнике: "Возьмите 1 столовую или чайную ложку травы"... А сколько это будет в граммах? Уверена, что многие зожевцы даже не знают об этом. Поэтому я решила поделиться с читателями ЗОЖ знаниями в этой области. Начну, пожалуй, с такой меры объема, как стакан.
    Например, в 1 стакане воды - 200 г, клюквы - 165 г, изюма - 185 г, а растительного масла и растопленного смальца - по 180 г, толченых грецких орехов - 120 г. В стакан помещается 14 столовых ложек "сырья".
    Перейдем к мерам объема столовых ложек. В 1 ст. ложке ядрицы - 18 г, перловки и тертой брюквы - по 20 г, толокна, геркулеса, мака и лимонного сока - по 10 г, растительного масла и растопленного смальца - по 15 г, клюквы - 12 г, тертых грецких орехов - 7-8 г, клюквенного сока - 15 г, крапивного сока - 18 г. В 1 ст. ложке помещается 3 ч. ложки "сырья".
    Не забуду и про чайные ложки. В 1 ч. ложке клюквенного сока и тертых фисташек - по 5 г, тмина - 4 г, густого меда "с верхом" - 15 г, толченых грецких орехов - 3 г, растительного масла и смальца - по 4 г, чабреца - 1 г, корицы - по 1,5 г.
    Мне также известно, что 1 горсть сухофруктов весит 40-60 г, 10 штук чернослива - 80 г, 10 грецких орехов (со скорлупой) - 100 г, 10 очищенных грецких орехов - 45 г.

    Хабарова Л.И.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты