Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Давайте писать о любви

 

    Мне нравится то, что вы советуетесь с людьми, как сделать вестник лучше и куда идти дальше. Эти вопросы вы поднимали в ЗОЖ, вот с той поры я все и мучилась, писать свои мысли или нет. Наконец решилась.
    Когда-то давно, в середине 50-х годов прошлого столетия, я приехала к мужу в Ленинград. На работе я вела культурно-массовый сектор. Поехала в организацию, где принимают заявки на экскурсии, но по незнанию забрела в отдел, где заказывают лекции, и была свидетелем разговора двух женщин. Прошло 50 лет, но разговор не забылся и сейчас принял новое звучание.
    Пожилая дама заказывала лекции для домового комитета. То есть для пенсионеров своего участка.
    Даме предлагали лекции о здоровье, архитектуре города, художниках, но она упорно твердила - мне нужна лекция о любви, меня об этом просили мои пенсионеры, старые и больные люди. Ей отвечали: таких лекций у нас нет, вам придется пойти в райком комсомола. Но дама упрямо повторяла: почему нет такой лекции, создайте у себя - они нужны старым людям больше, чем хлеб. Старики хотят вспомнить свою юность, и мы не имеем права им в этом отказывать.
    Вот и я предлагаю сейчас то же самое, что просила дама для своих пенсионеров. Давайте писать о любви. Всем известно, что на земле изначально все родилось от любви мужчины и женщины, главное - дети, любовь к детям преображает людей, они становятся красивее, добрее, терпеливее. Дальше просыпается в людях забота о родителях, потому что они стареют, их становится очень жаль, больных и немощных. А любовь к животным, которые нас окружают? Вспомните рассказ про кота Кешу, он никого не оставил равнодушным. До чего бы мы на земле ни дотронулись - земля, цветы, ягодные кусты, - все держится на любви.
    Я давно на пенсии, мне 73 года. Все время работала в текстильной промышленности. Окончила Ярославский текстильный техникум в 1950 г. С 1954 г. живу в С.-Петербурге.

    Рогач Г.А.

    ЗОЖ: О любви так о любви. Согласны. Давайте писать!






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты