Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Не спешите с проколом

 

    Я вырастила двоих детей, сейчас живу с дочерью и внуком. Конечно, много неустроенности и болячек, но живем, радуемся, что есть куда пойти. Это огород, который сейчас называют дачей. Вот и бегаю туда с внуком, а давно ли еще еле ходила.
    Мне 66, но передвигалась со слезами, делала по десять шагов и останавливалась из-за невыносимой боли. Остеохондроз истерзал, мучилась с седалищным нервом три года. До огорода ли было! Слава Богу, стала зожевкой и начала применять рецепты из вестника: и снег с солью, и глину с выпаренной уриной. Теперь регулярно работаю на огороде, все делаю сама. Там я хорошо себя чувствую - стенокардия на природе не прихватывает так, как в четырех стенах наших девятиэтажек.
    Читаю в рубрике "Отзовитесь!" просьбы людей и понимаю: многие невнимательно, бегло просматривают ЗОЖ. Конечно, не от всех заболеваний встречаются рецепты, но большинство вопросов все-таки от невнимания. В свою очередь, хочу рассказать, как вылечилась от гайморита.
    Мне еще оставалось до пенсии лет 15 - работала на металлургическом производстве, - когда стала сильно болеть голова. Я отправилась к медсестре, а та послала меня в поликлинику к отоларингологу и глазнику. Снимок показал затемнение, и врач назначил операцию, прокол то есть. Выйдя из кабинета, я присела на стул рядом с пожилой женщиной. Разговорились. Та рассказала, что ей уже делали несколько проколов, но снова гайморит повторялся. Помогло же каланхоэ.
    Я решила попробовать, тем более что дома у меня на подоконнике росло каланхоэ. Нарезала его листики мелко-мелко и стала закладывать в ноздри, пока не начала чихать. Повторяла эту процедуру по три-четыре раза в день в течение нескольких дней. Полегче стало, я забросила лечение. Замечаю, опять в носоглотке какая-то слизь собирается, высморкаешься - легче дышать. Потом вычитала в ЗОЖ, что надо еще холодной водой нос промывать. Стала промывать. Теперь все в порядке.
    В "Отзовитесь!" пишет отец 10-летнего мальчика, которого замучили глисты. Было такое и с моим ребенком, когда мы жили в Казахстане. А помогла мне медсестра Валюша Гринимаер, дай Бог ей здоровья.
    Налейте теплой кипяченой воды в стакан, положите туда разрезанный пополам зубок чеснока и выдержите 5 часов, прикрыв крышкой. Затем сделайте ребенку клизму и, положив его на спину, гладьте живот по часовой стрелке. Ребенок захочет в туалет, а вы отнесите анализ в лабораторию на проверку. Должно помочь.

    Регина Васильевна Терпиловская. (Адрес в редакции). г. Красноярск.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты