Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Чудодейственная купена

    В старину травники и знахари гордо величали ее соломоновой печатью из-за могучей силы исцеления. Она успешно помогает тем, у кого грыжа, в том числе и межпозвонковая, при сахарном диабете, язве желудка. В тибетской медицине ее применяют при заболевании лимфатической системы, отеках, желтухе, а также при острых и хронических болезнях в женской сфере. Купена оказывает противовоспалительное, обезболивающее, антисклеротическое, отхаркивающее, противоопухолевое действие, повышает защитные силы организма.
    Активно назначают отвар и особенно настойку корней для профилактики и лечения атеросклероза сосудов сердца, головного мозга, аорты, сосудов нижних конечностей. Рекомендуют настойку при ишемической болезни сердца, постинфарктном кардиосклерозе, при облитерирующем эндартериите и облитерирующем атеросклерозе сосудов нижних конечностей. Принимают настойку купены утром и днем по 10 капель.
    Применяют отвар корней и настойку растения при инсулинозависимом сахарном диабете, а также для профилактики диабетической ангиопатии нижних конечностей. Для лечения принимают утром и днем по 10 капель настойки.
    Назначают купену также при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (синдром раздраженного кишечника, колит). Замечено, что нормализуется стул, уменьшаются боли и спазмы кишечника, улучшается пищеварение.
    Особое место занимает корень купены в профилактике и лечении гормонозависимых опухолей у женщин и у мужчин.
    Используют настойку корня для профилактики и лечения аденомы. Причем чем раньше мужчина начинает принимать капли купены, тем больше гарантий того, что не будет аденомы простаты, что пройдет он мимо всех неприятностей, которые сопровождают это заболевание. К примеру, моему отцу 76 лет, и благодаря тому, что он на протяжении многих лет принимает настойку купены, у него до сих пор нет аденомы предстательной железы. Кроме того, купена - это профилактика рака простаты.
    Используют настойку корня для профилактики и лечения мастопатии (фиброаденоматоза) молочных желез, фибромы, фибромиомы, миомы матки у женщин. Причем лечение, начатое на ранних стадиях, скажем, при 5-7-недельном сроке миомы, дает почти 100%-ную вероятность излечения и обратного развития процесса. Это же касается мастопатии молочных желез: чем в более ранние сроки начинает принимать женщина капли, тем быстрее происходит излечение. Применение купены - это к тому же профилактика возникновения рака молочных желез, матки и яичников. Для профилактики заболеваний принимают по 10 капель настойки утром после еды. Для лечения настойку купены принимают по 10 капель утром и днем, в случае если масса тела превышает 100 кг, то рекомендуется утром 20, а днем 10 капель настойки.
    Настойку корней на спирту применяют внутрь и как обезболивающее растирание при радикулите, ревматизме, при болезнях суставов, при подагре.
    При геморрое настойка купены оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие. Принимают по 10 капель настойки 3 раза в день в течение 1-2 недель.
    А вот как приготовить отвар и настойку.
    Отвар. 2 ст. ложки измельченного корня залить 1 л воды, кипятить полчаса в эмалированной кастрюле при закрытой крышке на малом огне, час настоять. Пить по 1/3-1/2 стакана 4 раза в день, независимо от приема пищи.
    Настойку готовят на 70%-ном спирте: 100 г корня залить 1 л спирта, настоять 20 дней. Настойку купены обязательно нужно капать в воду, настой шиповника или зеленый чай.
    Заодно хочу дать совет, как поступить, если при инъекции лекарство попадает под кожу. Рука краснеет и иногда пухнет до плеча.
    Надо взять в одинаковых количествах по объему хозяйственное мыло (натереть на терке), мелко нарезанный репчатый лук, сахарный песок. Все смешать и оставить, пока не появится сок. Смесь положить на целлофановый пакет и обложить руку. Вначале становится больно, но постепенно боль уходит. И так повторить несколько раз.

    Склярова Н.В.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты