Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Советы целителя Р.Б. Григорьева

 

    • Отличное средство при остеопорозе - яичное масло из пережаренных желтков. Сваренные в течение 15 минут куриные яйца очистите от скорлупы и белка, а желтки прожарьте на сковороде до выделения из них черной жидкости. Втирайте это масло в болезненные места и обертывайте их тканью, пропитанной тем же маслом.
    • Другой замечательный народный рецепт: в стакан поместите сырое куриное яйцо в скорлупе и залейте его смесью - в равных долях - коньяка со свежевыжатым соком лимона. Оставьте на 2 недели. Скорлупа за это время станет мягкой, поэтому яйцо выньте, соблюдая осторожность, чтобы не вылилось. Активные соли кальция переходят из скорлупы в смесь лимона с коньяком. Настойку пейте дважды в день по 1 ч. ложке.
    • А вот средство для мужчин, болеющих остеопорозом. Принимайте настой из каких-либо следующих трав: аира, ярутки полевой, ясменника пахучего и - особенно хорошо - из сельдерея. Залейте 1 ст. ложку травы 0,5 л холодной (обратите внимание!) кипяченой воды, настаивайте 6-8 часов, процедите и пейте равными количествами трижды в течение дня за полчаса до еды.
    • Есть настой и для женщин, только из других трав. Это могут быть клевер красный, шандра, люцерна и пажитник. Особенно полезен шалфей - кладовая фитогормонов. Заварите 2 стаканами 1 ст. ложку сухих измельченных листьев, укутайте и настаивайте 30 минут, процедите. Пейте по 1 стакану каждое утро натощак в теплом виде в течение 1 месяца. Затем 3-4 месяца перерыв, и курс можно повторить.
    • Эффективен отвар из корня солодки голой: 1 ст. ложку сырья залейте 2 стаканами кипятка, томите 30 минут, настаивайте 1 час, остудите, держите в прохладном месте. Принимайте по 100 мл 3-4 раза в день до еды.
    • Для укрепления костной ткани при любых формах остеопороза принимайте утром и вечером по шарику величиной со спичечную головку мумиё, растворив его в 1/3 стакана воды. Курс - 3 недели. После перерыва в несколько дней лечение можно повторить.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты