Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Главное - не опустить руки

 

    Говорят: "В 45 - баба ягодка опять". Так и получилось у меня, "ягодка" созрела. При обследовании на УЗИ обнаружили кисту на яичнике. "Надо оперировать" - вынесли вердикт врачи.
    В больнице сначала лечили воспаление, затем вновь направили на УЗИ. А оттуда на операционный стол. Было это, как сейчас помню, 28 февраля 2001 года.
    В реанимации пролежала неделю, потом от сестры узнала - тяжелая была. Когда родные приехали меня проведать, узнали лишь по голосу...
    Вскоре врач пригласил меня в кабинет и без обиняков спросил о том, нет ли у меня родственников, страдающих раком матки. Вспомнила, что бабушка ушла в мир иной именно по этой причине... Так что дальше мой путь лежал в онкологию. Прошла 4 курса химиотерапии, перенесла их очень тяжело. Получила инвалидность 2-й группы, год просидела дома. Тогда же, в марте 2001 года, выписала ЗОЖ и стала лечиться по рекомендациям вестника.
    Не только следовала советам, но и училась жить по-новому. Подруги принесли мне настойку болиголова, пила по царской методике (1-40-1), принимала также заваренные иголки хвои, луковую шелуху, шиповник. Соблюдала диету - ничего сладкого, кроме меда, ничего копченого. Сказала решительное "нет" колбасе, консервам, маргарину, молочным продуктам. Налегала на грецкие орехи, каши (овсяную, гречневую), капусту, свеклу, морковь, лук, чеснок.
    После очередной медкомиссии попросила дать мне 3-ю, рабочую, группу и вернулась в свой коллектив. Но оказалось, рано почувствовала себя здоровой: в конце 2003 года после УЗИ онколог опять "что-то" обнаружил и назначил сеансы химиотерапии. Теперь думаю: какое же счастье, что тогда в больнице была очередь, а я решила не сидеть сложа руки и бороться самой.
    10 дней пила на ночь по 1/2 стакана сока свеклы и сока моркови; за полчаса до еды принимала настойку чистотела. Готовила ее так: 1 ст. ложку сухой травы заливала стаканом кипятка, настаивала 45 минут, процеживала и отжимала, доливала до стакана кипяченой водой и пила по 1/3 стакана 3 раза в день. Утром, за час до еды, принимала фракцию АСД-2 - 1 ч. ложку на 50 г воды, запивала настойкой душицы.
    Сходила в церковь, рассказала о своей болезни, попросила иконку Святой Тамары, но в то время ее не было, и мне дали иконку Богородицы. С ней я не расстаюсь. Выучила из ЗОЖ молитву, читала ее, а также "Отче наш". Когда спустя какое-то время вновь поехала в больницу на УЗИ (на всякий случай вещи с собой взяла, думала, может, если что неладно, очередь подошла, положат), радости моей не было предела. УЗИ ничего не показало, да и доктор, посмотрев меня, не обнаружила ничего плохого. Вот так.
    Теперь я в профилактических целях пью чистотел - 1 месяц, потом - болиголов и снова чистотел. Сплю на кровати - в ногах лежит чурочка осиновая, в голове - из березы. Это тоже мне ЗОЖ подсказал. Вспоминаю, как я расстроилась, когда мне объявили диагноз. Ведь у меня двое детей, я нужна им. Вот тогда и сказала себе: "Не раскисай!" Я не опустила руки, и я победила.
    Работаю на почте, так что многим присоветовала выписать ЗОЖ. Хорошо, что у нас есть такая газета - успокаивающая, помогающая, наставляющая.
    И последнее. Несколько слов о моей целительнице - кошке Маше. Как же она меня понимает и чувствует! Стоит мне ойкнуть, Маша тут как тут. Смотрит, как будто бы спрашивает: "Что случилось?" Ляжет на живот, увидит, что я улыбаюсь, спрыгивает и мурлычет. Очень я люблю Машу, а она, не удивляйтесь, любит огурцы.
    Так вот и живем, не сдаемся. Пользуясь случаем, хочу сказать искренние слова благодарности всем, кто меня поддержал в трудную минуту - моим дорогим подружкам Галине Лопатиной, Надежде Кудрявцевой, Алле Витюговой. И, конечно же, врачам Валентине Дмитриевне Зарубиной и хирургу Владимиру Петровичу Тюрюмину. И низкий поклон любимому вестнику - верному другу и помощнику.

    Адрес: Кравченко Тамаре Ивановне, 665675 Иркутская обл., Нижнеилимский р-н, с. Речушка.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты