Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

А я за стеной услышал детские голоса...

 

    Мне под 70, позади - тяжелая жизнь. Война, Освенцим...
    Зимой 1942 года нашу семью, как и сотни других ни в чем неповинных семей, отправили в лагерь смерти. Там погибли родители, нас, детей, разлучили.
    После освобождения попал в госпиталь. Видно, не жилец был, бросили меня в мертвецкую. А во мне жизнь хоть и чуть-чуть, но теплилась. Услышал я за стенкой детские голоса, подполз к стенке, постучал. Пришли солдаты с носилками, удивились: мы, мол, хоронить его собрались, а он живой. Потом военврач скажет: выкарабкался мальчонка.
    45 лет проработал монтажником-высотником, жил в Орске Оренбургской области. Когда ушел на пенсию, переехал с женой в Самарскую область, в село Васильевка. Чувствуете, какое красивое название? И места у нас просто сказочные. Для меня уже стало законом - в любую погоду отправляться на прогулку. Жена и соседи нет-нет да покачают головой: мол, охота тебе в такую даль идти. Но я не обращаю внимания на это, ухожу в лес, брожу по знакомым только мне тропинкам. Ежедневная норма - от 8 до 16 километров. И на велосипеде много езжу. Когда хожу, дышу по Стрельниковой, физические упражнения делаю, травы собираю: я уже давно не принимаю никаких лекарств, лечусь по ЗОЖ.
    Выручает тибетский массаж, золотым усом лечу суставы, яблочным уксусом - опрелости в паху, никаких мазей не требуется. Был у меня хронический бронхит, справился с ним с помощью растирки касторового масла со скипидаром в равных частях. Уже 10 лет не покупаю чай - завариваю разные травы. Давно забыл о куреве, да и к рюмке не тянет. Конечно же, в День Победы поднимем чарку, не без того...
    За плечами у меня трудная, порой горькая жизнь. Но добропорядочность, честь и совесть не растерял. Помогаю старушкам, инвалидам. Ловлю рыбу и на их долю, когда грибы собираю, обязательно и им приношу. Делюсь травами, рассказываю, как их заваривать, готовить настои и отвары. Я-то все это из ЗОЖ знаю. Так и живем, в дружбе и согласии. Вечерами смотрю на закат и думаю: не должно черстветь сердце. Несмотря ни на что...

    Адрес: Рыбакову Алексею Ивановичу, 445130 Самарская обл., Ставропольский р-н, с. Васильевка, ул. Озерная, д. 6.

    ЗОЖ: Не печальтесь, Алексей Иванович. Все хорошо! И пусть рыбка ловится, и грибочки сами в лукошко лезут, чтобы и вам хватало, и старушкам да инвалидам перепадало. Спасибо вам за помощь людям, за то, что не очерствели душой и сердцем.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты