Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вышивать теперь помогает правнучка

 

    Наконец-то исполнила свое обещание и сделала еще одно панно для ЗОЖ.
    Настроение и здоровье хорошие. До начала работы, управлюсь бывало с козами, сяду у окна и семечки лущу, будто отдыхаю. И так - каждый день. Однако вскоре почувствовала: дело худо, стали болеть плечи, руки, появился хруст в шее. Сделала по ЗОЖ "бабушкину растирку" и взялась за вышивание.
    Кстати, после публикации моего письма в вестнике получила много посланий от читателей. Просят научить мастерству, сделать панно за деньги, прислать схему, иглу. Но для продажи я ничего не делаю, схемы и игл нет, беру рисунки с чего попало: открыток, тканей, календарей или сама придумываю, добавляю что-то от себя. Конечно, подготовка к вышивке сложна: нанести на бумагу, перевести на ткань... Проблематично достать льняную подбортовку, ведь ее сняли с производства. Пришлось заменить старыми скатертями, покрывалами. Иглу делал муж. Вышивка одного панно занимает 6-10 дней.
    Раньше делали вдвоем с мужем, но его не стало. Теперь мне помогает шестилетняя правнучка Андриана (внучка умершей дочери), ее мечта - научиться вышивать, как бабушка. Когда я затрудняюсь в подборе рисунков, думаю, как лучше сделать, она всегда посоветует.
    Вечерами читаю вслух ЗОЖ. Андриана любит слушать стихи и рассказы из "Творческого клуба".

    Адрес: Герман Александре Викторовне, 665302 Иркутская обл., пос. Куйтун, пер. Крупской, д. 4, кв. 2.

    ЗОЖ: Спасибо, Александра Викторовна! Панно получилось просто замечательное. Оно займет достойное место в редакционном музее, как и другие ваши подаренные нам работы. Еще раз спасибо! Берегите себя и малышку Андриану.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной


Добавил(а): Таня
К статье: Про чеснок и козье молоко

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты