Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как принцесса на горошине

    Много раз порывалась написать в ЗОЖ, поблагодарить за ценные советы, за хороший настрой и оптимизм, который вестник вселяет в наши сердца. Низко кланяюсь всем, кто не сдается, упорно борется за жизнь и здоровье. Радуюсь за тех, кто добился положительных результатов в лечении.
    Несколько лет подряд у меня был сезонный кашель - с октября по март. Простужалась в своей холодной квартире, зимой температура всего-то 11 градусов тепла. Так было и нынче, днем греться выходила на улицу. Пройду несколько остановок пешком туда и обратно, руки-ноги станут теплыми. Кашель вылечила так. Беру 1 ч. ложку меда и 1 ст. ложку водки. Размешиваю в половине стакана не очень горячей воды и на ночь выпиваю. Помогает!
    Придерживаюсь советов Б. Болотова по питанию. Делаю квас на банановых шкурках, после еды употребляю на кончике ножа соль: лучше переваривается пища, проходит изжога.
    Летом заготавливаю травы, делаю мочегонные, витаминные сборы. Вот сбор, который помогает мне от склероза.
    Листья земляники, малины, черной смородины, чабреца, цветы и листья липы, иван-чая, зверобоя, цветы календулы смешиваю в равных частях. 4-5 ст. ложек смеси заливаю кипятком в литровом термосе на два часа. Пью вместо чая.
    Голову мою отваром трав, каждый раз разными. В дело идут листья березы, цветы липы, корень лопуха, крапива. Горсть этого сбора кипячу в двух литрах воды и промываю волосы. Потом в этом отваре парю на ночь ноги.
    Массаж ступней делаю следующим образом. Насыпаю в коробку из-под обуви горох, косточки алычи, зернышки апельсинов и топчусь минут 15. Прямо как принцесса на горошине!
    Голоданием и очищением не занимаюсь. Считаю, что достаточно наладить работу кишечника и не переедать. Держу форму, слежу за весом, много хожу пешком.
    Очень хорошо помогает при насморке настоянный на подсолнечном масле чеснок. Наматываю ватку на спичку, смачиваю в целебной жидкости и смазываю полость носа. Насморк прекращается почти сразу, но когда еще привязывается простуда, повторяю процедуру несколько раз.
    Сейчас я живу одна. Похоронила мужа, сына, внучку. На душе порой, что скрывать, кошки скребут. Но когда встречаюсь с учителями школы, в которой работала библиотекарем, на вопросы: "Как живете?" всегда отвечаю: "Отлично!" Чем привожу многих в недоумение: всем плохо, а ей хорошо...
    Есть у меня огород, но пришлось бросить его по нескольким причинам. Во-первых, очень далеко от дома, добираться трудно. А во-вторых, не приходится пользоваться урожаем, так как меня опережают недобросовестные люди.
    В три года раз дают путевку в санаторий. Вот и сейчас отдыхаю в санатории "Слободка", что в Тульской области. Дышу свежим воздухом, здесь кругом ели да сосны.
    Предлагаю несколько афоризмов.
    • Люди, которым нечего сказать, никогда не лезут за словом в карман.
    • Он так много пил за чужое здоровье, что погубил свое.
    • Лучшее средство от седины - это лысина (шутка).
    • Сердце надо беречь. И не только свое.
    • Негативы и таланты надо проявлять.
    • Хороший рассказ должен быть краток. Плохой - еще короче.

    Усольцева К.С.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты