Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Деревенская психология

 

    Примите привет от обыкновенной медсестры-пенсионерки. Летом я живу в деревне, в доме с ласточками под крышей и с видом на море цветов, а зиму "переживаю" в Москве. Жду не дождусь весеннего тепла.
    Сквозь сумрак дней и тьму ночей,
    Сквозь гущу непролазных буден
    Весна, как терпеливая жена,
    Приходит вновь и все прощает людям!
    Ну а весна - время простуд. Вот и мне пришлось идти к отоларингологу. Обнаружили гайморит, позвали на завтра для прокола. Я была в отчаянии. Подружка утешила, посоветовала сходить в церковь, успокоиться, а потом уж и браться за лечение. Но обошлось без прокола.
    Я прогладила утюгом вату, намотала на спички. Окунала спички в настойку прополиса, а потом в стерилизованное подсолнечное масло и ходила полчаса, как носорог, со вставленными в ноздри турундочками. Сначала немного жжет, но скоро привыкаешь. Такую процедуру повторяла 3-4 раза в день, пока не выздоровела. Еще я смазывала слизистую носа маслом туи и эвкалипта, а на ночь закапывала мед. Получалась своеобразная ингаляция. Наутро высмаркивалась, удивляясь обилию гнойных выделений.
    Прополис и мед у нас в семье всегда были в почете. Мой папа, Едыкин Семен Алексеевич, родился 9 мая. С войны он вернулся раненый и простуженный, лечился долго, пока не завел свою пасеку. Он придерживался здорового образа жизни, все время работал, плотничал, мог сам печку сложить. Он всегда говорил: "Посмотрите, даже лопата, пока она в деле, блестит, а стоит поставить в угол, как заржавеет". Папа дожил до 89 лет, а мама - до 85. Она всю жизнь работала в колхозе и дома на огороде. А на вопрос, как дела, отвечала, что ноги ходят, глаза смотрят, сыта, обута, что еще человеку надо? Вот такая она, деревенская психология. Самый счастливый человек тот, кто довольствуется малым.
    В заключение хочу сказать, что если вам негде жить, приезжайте к нам. Земля здесь добрая - чернозем. Дома продают по 10-15 тысяч рублей. Не дворцы, конечно, но жить можно. Водопровод есть, асфальтированная дорога тоже.

    Адрес: Антоновой Ольге Семеновне, 301816 Тульская обл., Богородицкий р-н, п/о Черняевка, д. Щегловка.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты