Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Со своими проблемами справляюсь сама

 

    Я не обладаю природным даром целительства, но со своими проблемами всегда справляюсь сама, не признаю никаких лекарств, кроме народных, а именно тех, что укрепляют иммунную систему. У меня это неплохо получается, ведь в лечебные учреждения я хожу лишь тогда, когда мне нужна справка о том, что я абсолютно здорова.
    • Очень многие люди на страницах ЗОЖ жалуются на онемение кистей рук. Не знаю, чем конкретно вызвано это заболевание у каждого из ваших читателей. У меня оно связано с чисто профессиональным фактором: длительным переохлаждением рук наряду с физической нагрузкой на кисть (в прошлом я рыбообработчик). Спасаюсь так: беру камфорную мазь (аптечную) и перед сном растираю ею руки докрасна. Затем надеваю перчатки или варежки (шерстяные, хлопчатобумажные, но ни в коем случае не синтетические!) и сплю в этих варежках всю ночь. Двух-трех сеансов хватает (при исключении факторов риска, то есть исключении причин, вызвавших болезнь). Таким образом я также вылечила застарелую холодовую аллергию кистей рук.
    • Хочу поделиться личным опытом по избавлению от хронического цистита. Вот уже 20 лет, как я позабыла, что он у меня когда-то был. Ежедневно, утром и вечером, промывайте промежность холодной некипяченой водой (можно просто отстоянной), водопроводной или колодезной. Это и отличная профилактика гинекологических заболеваний. Поверьте на слово, в свои 47 лет я никогда не болела по-женски! Хочу оговориться, что дамам зрелого возраста снижать температуру воды лучше постепенно.
    • И, наконец, тем, кто хочет похудеть без ущерба для здоровья, я советую приготовить вкусный, ароматный и витаминный компот из кабачков. 2 кг кабачков очистить от кожицы и семян, нарезать ломтиками 1х2 см, сложить в эмалированную кастрюлю и засыпать стаканом сахара. Закрыть крышкой и оставить на ночь в комнате. Утром кабачки дадут сок. Закипятить их в собственном соку, затем убавить огонь и тушить 10-15 мин. За это время взять лимон и измельчить его на мясорубке или комбайне вместе с цедрой. Измельченную массу соединить с кабачками и томить еще минут 10. Затем выключить плиту и оставить на ней до охлаждения. Вместо лимона можно взять стакан свежих ягод облепихи, тогда вы получите компот с ароматом и вкусом ананаса. Если вы предпочитаете более низкую концентрацию сахара, то в процессе варки долейте в кастрюлю 1 литр воды. Приятного аппетита!

    Адрес: Алексеевой Ольге Владимировне, 692871 Приморский край, пос. Углекаменск, ул. Калинина, д. 26, кв. 4.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной


Добавил(а): Таня
К статье: Про чеснок и козье молоко

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты