Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Живу по системе учителя

 

    Давно собиралась озвучить себя. Мне 68 лет, блокадница. В 1975 году я купила небольшую брошюру "Жизнь без лекарств". У меня болел один позвонок между лопатками. Я стала утром и вечером принимать теплый душ и растираться полотенцем, и боль прошла.
    С 1983 по 1992 г. я увлекалась бегом. У меня было столько болячек! Врач только спросила: "А как вы будете бегать?" Я ответила: "Ножками" - в ту пору я без нитроглицерина не выходила из дома.
    В 1992 году, приехав домой после четвертой операции, я сразу стала обливаться на улице холодной водой с головой. И по сегодняшний день я иду по системе Учителя Иванова. Я считаю эту систему самой эффективной из всех известных мне.
    У нас в Волжском по системе Иванова живут многие. Мы каждое воскресенье собирались - иной раз до пятисот человек - на берегу реки Ахтубы, готовили в большом котле борщ, кашу, чай. Зимой купались в проруби. Это так здорово! Выходишь из воды как заново рожденный.
    Опишу свой распорядок дня: проснувшись, делаю гимнастику из ЗОЖ (№9 (213) за 2002 год). Трачу 30-40 минут.
    После иду в ванную, принимаю контрастный душ, потом обливаюсь с головой холодной водой, прежде набираю воды в ладони, говоря: "Водичка-водичка, умой мое личико, чтобы глазки блестели, смеялся роток, кусался зубок". Обливаясь, говорю: "С гуся вода, с меня худоба". До 12-13 часов ничего не ем. Начала пить перекись водорода и ходить на ягодицах по Неумывакину.
    У меня есть огород 6 соток, это моя отдушина. Чай пью из лекарственных трав, которые выращиваю на огороде.
    Хочу внести в копилку полезных советов некоторые рецепты по восстановлению слуха:
    Сок чеснока. Приготовьте смесь сока чеснока с оливковым маслом в соотношении 1:3. Закапывать по 1-2 капли смеси в каждое ухо в течение 15-20 дней при возрастном снижении слуха. После недельного перерыва курс можно повторить.
    Прополис. 10%-й спиртовой экстракт прополиса смешать в пропорции 1:2 с кукурузным, оливковым или каким-либо другим растительным маслом и хорошо взболтать. Затем свернуть марлевый жгутик, пропитать его масляно-спиртовой эмульсией и ввести в слуховой проход. Курс лечения при старческой тугоухости составляет 15 ежедневных процедур.
    В заключение хочу обратиться к зожевцам. Я с 1945 по 1954 г. воспитывалась в Лабинском детдоме Краснодарского края. Моя девичья фамилия Новицкая.
    Может, кто откликнется?

    Матвиенко Р.Г.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты