Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Бездомка и ее котята

 

    Провожая мужа на работу, а Люсю с Геной в школу, я стояла у открытой калитки. Неожиданно откуда-то выскочила большая черная собака. Она мчалась, не разбирая дороги, прямо на меня.
    Я бросилась в открытый сарай и быстро забралась на кучу угля. Тощая, страшная, с тусклой, всклокоченной шерстью, собака не сводила с меня глаз, тяжело дышала и дрожала, как от озноба. Из груди ее вырывался храп, с языка стекала обильная слюна. Я испугалась не на шутку.
    - Пошла вон! Прочь отсюда! Пошла! - кричала я, размахивая руками. Что если она бешеная?..
    Схватив кусок угля, запустила в собаку. Дико завизжав, она метнулась к двери. На миг я почувствовала на себе взгляд, полный ненависти и презрения. Но сколько страданий, невыразимой боли, тоски прочитала я в это мгновение в ее глазах! Сердце мое дрогнуло от внезапной жалости.
    Собака, грузно переваливаясь из стороны в сторону, едва не касаясь земли набухшими, красными сосками, убежала прочь.
    Вечером соседка рассказала, как выгнала какую-то бродячую собаку, забежавшую во двор и спрятавшуюся под крыльцо. А на другой день Люся с Геной обнаружили собаку в яме за мусорным ящиком: она облизывала своих мертвых щенят...
    Дети принесли ей косточки, хлеб, молоко. Целый день собака не вылезала из своего укрытия, а к вечеру куда-то исчезла. Люся с Геной взяли щенков и закопали. А в воскресенье прибежали домой с ошеломляющей новостью:
    - Мама, она их выкопала! Щенята живы! Ожили! - кричали они наперебой.
    Я пошла за детьми. Около собаки действительно копошилось что-то живое. Увидев меня, она подняла голову и сердито зарычала, настороженно следя за каждым моим движением. Но когда дети приблизились, собака приветливо замахала хвостом.
    - Это же котята! - закричали Люся с Геной.
    Я рискнула подойти поближе. Крошечные котята неумело тыкались мордочками в собачий живот, отыскивая непомерно большие для них соски. Собака с нежностью облизывала их большим горячим языком.
    Все стало ясно. Вчера кто-то выкинул на помойку четырех новорожденных котят, собака подобрала их, беспомощных, и накормила своим молоком.
    На другой день уже все на улице знали о собаке и котятах. Ребятня назвала ее Бездомкой, и собака охотно откликалась. За лето Бездомка поправилась, похорошела, стала спокойной, ласковой. Котята выросли, и их разобрали по домам. А Бездомку и самого красивого серенького котенка с белым пятнышком на лбу мы взяли себе.

    Адрес: Кужелевой Валентине Викторовне, 653007 Кемеровская обл., г. Прокопьевск, п/к Стартовый, д. 14а, кв. 26.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты