Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Не торопитесь осуждать

 

    С ЗОЖ я знакома недавно, всего год, но успела полюбить вестник и его авторов. С нетерпением жду каждый выпуск, прочитываю от корки до корки с карандашом в руках. Рецептами делюсь с друзьями, соседями, родственниками.
    И вот настал мой час! В ЗОЖ (№15 (267) за 2004 год) нашла рецепт и для себя: письмо "Как мы лечили трофическую язву" Малофеевой Людмилы Ивановны. Как же я обрадовалась! У меня язвы на обеих ногах уже 35 лет, я инвалид II группы. Сражаюсь с болезнями как только могу, не унываю. А тут такая удача.
    Но - увы! - рекомендованной в рецепте мази и стерильной резиновой губки в аптеках города не оказалось. Не нашли мы с мужем их и в Ростове-на-Дону. Тогда я решилась написать автору с просьбой о помощи. Конверт с обратным адресом вложила и для надежности послала все заказным письмом.
    Каково же было мое разочарование, когда мое послание вернулось обратно с пометкой почты, что адресат отказался его принять. Еще и 7 рублей пришлось доплатить. Что это? Равнодушие, черствость? Как оценить такое? Конечно, добрых, отзывчивых людей среди нас больше, наш народ всегда славился этими качествами. Но на душе остался осадок...

    Лемешева Л.И.

    ЗОЖ: В самом деле, неприятно, подумали мы, получив письмо Любови Ивановны. Люди, давая свои адреса, переписываются, находят верных друзей, советчиков, спасаются от одиночества, а тут такой неуважительный жест. В чем дело?
    Недоумения наши разрешила сама Людмила Ивановна Малофеева.
    В своем коротеньком письме, пришедшем буквально двумя-тремя днями позже, она сообщила, что многие к ней обращались по поводу ее рецепта. И всем, кто прислал конверт с обратным адресом, ответила. А некоторым, в глубинку, ответы и в своих конвертах посылала. Отказывалась же она лишь от заказных писем. "Я не могу бегать на почту с паспортом для получения заказных писем. Я пенсионерка, участница Великой Отечественной войны, инвалид. Такая нагрузка мне не по силам", - пишет Людмила Ивановна.
    Вот ведь как бывает. Любовь Ивановна шлет заказное письмо "для верности", но именно оно-то в силу объективных обстоятельств оказывается самым "неверным". Простое недоразумение. Так что не будем торопиться осуждать друг друга. Понять, простить куда как благотворнее. Ведь все мы - одна семья.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты