Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Всегда прислушиваюсь к своему организму

    В детстве, переболев корью, получила осложнение на оба уха. Из-за постоянного отита слух постепенно снижался, и уже в школе всегда сидела за первой партой, чтобы лучше слышать преподавателя. В юности мне предложили в целях улучшения слуха сделать операцию. Я согласилась и в итоге практически на левое ухо оглохла. Согласитесь, нелегко вступать в жизнь 18-летней девушке с таким недугом. Учеба в университете, работа, первая любовь - все это у меня проходило не как у моих подруг.
    Мама с малых лет учила меня прислушиваться к своему организму. "Если не помогает какое-нибудь лечение, оставь его, не мучай себя - все равно улучшения не будет", - говорила она. И вот однажды я решила попробовать закладывать в уши ватные тампоны, смоченные в растительном масле, так как от другого лечения толку не было. Самое удивительное, что слух постепенно стал восстанавливаться. Радости моей не было предела. Знакомый врач посоветовал вынимать тампоны ушным пинцетом. Теперь я каждое утро чищу уши, протираю внутри раствором прополиса или настойкой календулы, потом вставляю ватные тампоны с маслом. Этим методом пользуюсь уже 53 года. Сейчас мне 70 лет, но я по-прежнему прислушиваюсь к своему организму и стараюсь бороться с заболеваниями народными методами.
    И напоследок - рецепт "живого" варенья, которое можно приготовить зимой. Взять 1 кг тыквы и 300 г лимона или апельсина с цедрой, прокрутить через мясорубку, добавить 1 кг 300 г сахара, переложить в банку и хранить в холодильнике.

    Родинская Т.М.


Тэги : глухота



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты