Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Картофельные аппликации и витаминный напиток

 

    При сильных болях в печени рекомендую делать картофельные аппликации. Можно использовать самую бросовую, непригодную для пищи картошку (только не гнилую). Отварить в мундире примерно пол кило картошки. Быстро, пока горячая, размять как для пюре, не очищая от кожицы. Приготовить льняную или полотняную салфетку с таким расчетом, чтобы на ней можно было разложить из картофельного пюре лепешку размером в две ладони. Быстро завернуть эту лепешку в салфетку и наложить на больное место, но чтобы не обжигало, а чувствовалось приятное тепло. Сверху закутаться чем-то теплым (платком, шарфом) и лежать, пока не остынет картофельная лепешка. Лучше эту процедуру делать вечером перед сном. После остывания лепешки ее следует убирать, оставляя платок или шарф до утра. Такие процедуры делать в течение 3-4 дней.
    При сильной простуде (кашель, насморк, температура, грипп, ломота в теле):
    взять веточки малины и черной смородины, которые вырезаются осенью для прореживания растений. Их можно не выбрасывать, а использовать как лекарство. Это даже лучше листочков. Нарезать или наломать веточки кусочками (поровну и тех и других) по 3-5 см длиной. Примерно полную горсть кусочков (с верхом) залить 2 л воды и кипятить. С момента закипания на медленном огне кипятить еще полчаса, затем полчаса настаивать под крышкой. Процедить и пить в горячем виде сначала одни стакан, затем перед сном еще один.
    Для улучшения вкуса можно добавить немного меда или сахара. Оставшийся напиток охладить, убрать в холодильник и использовать на следующий день, подогрев его. Также он полезен как простой витаминный напиток.

    Адрес: Пушкаревой К.Л., 404016 Волгоградская обл., Дубовский р-н, с. Горный Балыклей, ул. Пионерская, д. 7.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты