Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Еще раз про овес

    После 60 лет у меня стало подниматься давление, при этом возникали сильные боли в затылке, неприятные ощущения в области сердца. Я не могла работать, ложилась в постель, принимала таблетки, на икры ног ставила горчичники, на подошвы - примочки с уксусом. Чаще всего ничего это не помогало, и я вызывали "скорую".
    Однажды я написала обо всем своей институтской подруге Ие Владимировне Брагер, которая теперь живет в Израиле. Она посоветовала мне пить отвар овса, и я уцепилась за ее совет, как за соломинку. Пропила 2 курса, правда, неполных - поленилась. Однако вот уже три года мне ни разу не вызывали "скорую". Нынче решительно настроена пропить отвар овса, как советует Ия, чтобы не хвататься за тонометр каждое утро. Чего желаю и читателям вестника. А теперь - рецепт приготовления отвара.
    Промыть 2 ст. ложки овса, залить двумя стаканами горячей воды и кипятить 15 минут. Настаивать - 12 часов. Процедить. Получится 1,5 стакана жидкости. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день перед едой. Каждый день готовить новый отвар. Пить 1 месяц. На курс потребуется примерно 2 кг овса. Сделать перерыв на полмесяца. Если давление хоть немного вновь поднялось - лечение повторить.
    Этим рецептом, кстати, воспользовались и мои знакомые. Улучшение наступает в первые дни, хотя АД еще продолжает держаться высоким. Падать оно начинает к концу недели. Желательно курс не прерывать. Не ленитесь!

    Грылёва В.В.


Тэги : гипертония



Последние комментарии : 3
Автор: лариса  10.06.2022 10:13
очень хорошее народное средство. Взять пол стакана луковой шелухи уплотнить и залить стаканом кипятка и пусть настоится пока не остынет. пить по четверть стакана 3 раза в день. пить месяц а там посмотрите. он снижает давление мягко а не рывком чтоб с двухсот на сто двадцать. приводит давление в нормальное состояние.Луковая шелуха желто коричневая. с
 
Автор: лариса  10.06.2022 10:26
еще одно средство о котором рассказывала женщина. Страдала давлением а как работать на огороде с высоким давлением Посоветовали ей рецепт.Взять 2 головки чеснока срезать только корешки не чистить и залить 2 стаканами молока довести до кипения и варить еще мин 30 на малом огне. пить по столовой ложке 3 раза в день. давление нормализовалось. о пол дня на огороде вниз головой и никаких проблем.
 
Автор: лариса  10.06.2022 12:07
головки чеснока класть в кастрюлю целыми не чищенными
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты