Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Медную проволоку заменил шерстяной нитью

 

    ЗОЖ выписываю пятый год. Все для меня нужное на себе пробую.
    Мне 69 лет, и болезни, естественно, преследуют, как всех стариков. В1979 г. у меня сильно разболелись левая рука и плечо. Боли не давали уснуть. Врачи сказали, что это от грудного остеохондроза. Различные процедуры, парафин на плечо и позвоночник ничего не давали. Медики подсказали, что нужно ехать на грязи и ванны в Пятигорск. Немедленно поехал. Помогло, но не надолго - год-два.
    Вот там я и встретил мужчину, у которого поясницу опоясывала медная проволока толщиной 1,0-1,5 мм. Спросил у него, для чего это нужно. Он поведал, что служил на флоте и его сильно мучил радикулит. Боцман, увидев его мучения, проникся сочувствием и посоветовал сделать пояс из медной проволоки. «Про радикулит, - сказал, - забудешь». Мужчина сделал, как советовал боцман. И про радикулит действительно забыл. Как забыл и про пояс, что он есть, - не мешает.
    Я подсказку того мужчины не спешил внедрять в практику своего лечения. Надо ведь, чтобы кто-то запаял проволоку тебе на животе. Знакомые узнают - засмеют. Потом решил, что проволоку может заменять шерстяная нить, из которой бабушки носки вяжут. Сделал. И не только на поясницу, но и на руки, и на запястья рук. Теперь, если возникает боль в плече, руке, пояснице, то немедленно меняю повязку - значит, загрязнилась. После смены нити боль сразу утихает. Пояс на поясницу и повязки на руке делаю из трех оборотов нити и хорошо завязываю концы. Сейчас делаю повязки и на ноги, но не знаю, помогают ли они.
    Буду всегда благодарен и боцману, и бывшему моряку, которого я встретил в санатории.
    Я также благодарен корреспондентам газеты за их советы, опубликованные в ЗОЖ. Так, при простуде применяем имбирный порошок. Действует на организм хорошо. 0,5 ч. ложки на стакан чая с сахаром - и насморк исчезает сразу. Если на дне стакана имбирь еще остается, то через час заливаю чаем из термоса, кладу сахар по вкусу и выпиваю. Все - про простуду забыл. Но надо, как сказано в газете, захватить начало заболевания. Еще свел бородавки с помощью яичной пленки. Очень хороший и безотказный совет газеты.
    Ну, а про позвоночник хочу добавить, что нужно иметь сильные мышцы спины - меньше будет неприятностей с позвонками. Хорошо помогает упражнение в подтягивании колен к подбородку. Это растягивает позвонки. Можно делать в постели утром и вечером. Но я делаю стоя.
    В заключение хочу поделиться рецептом соуса «Здоровье». Дело в том, что есть чеснок не очень приятно. Очищаю дольки чеснока, прокручиваю в мясорубке. Половину пол-литровой банки заполняю чесноком и до верха заливаю томатным соком собственного изготовления. Соус готов? Не совсем. Далее в любую емкость кладу три ст. ложки этого соуса и три ст. ложки майонеза. Перемешиваю. Это уже другой соус, с которым можно употреблять любые мясные и рыбные блюда.

    Адрес: Шипицыну Ю.В., 620086 г. Екатеринбург, ул. Ясная, д. 8, кв. 102.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты