Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вода смывает все недуги

 

    12 лет назад случился у меня сильный стресс. Результатом нервных потрясений стала неприятная болезнь - красный плоский лишай. Что только я не предпринимала, но болезнь не отступала. Да и врачи не обнадеживали, говорили, редко кто излечивается от этой напасти.
    Уж не помню, от кого я узнала, что кожные болезни лечатся холодной водой. Ухватилась за это, как утопающий за соломинку. Хотя, если откровенно, холодной воды всегда боялась. Так вот, помню, в тот день я вначале хорошенько прогрела голову, а затем вылила на себя половину ведерка. И произошло чудо: мне впервые за два года не понадобилась мазь и я спокойно уснула.
    Сейчас могу облиться пятью-шестью ведрами. Чувствую себя бодро, здоровье в порядке. Поистине холодная водица - моя волшебница - докторица. И не только моя.
    Бронхит у мужа тоже вылечила с помощью обливаний по системе Порфирия Иванова. Да и с другими болячками справляюсь. Например, заболели суставы - мочу в холодной воде салфетку из простой ткани, выжимаю, накладываю на больное место. Сверху - большое полотенце. Через 2-3 минуты чувствую приятное тепло. После нескольких процедур становится легче.
    А вот другие рецепты, выручающие нашу семью. Когда заболит желудок, завариваем 1 ст. ложку зверобоя на стакан кипятка. Можно сразу выпить горячим полстакана, а потом по 1 ст. ложке 3 раза в день. Через пару деньков все проходит.
    При болях в печени выжимаю в стакан 1 лимон, добавляю 1/2 чайной ложки соды. Отличное средство!
    От изжоги спасает корень солодки. Его надо измельчить в кофемолке, а затем принимать на кончике ложки сухим несколько дней.
    Осенью завариваю в термосе один стакан овса в шелухе, добавляю немного шиповника, заливаю 1,5-2 л кипятка. К утру витаминизированный лечебный напиток готов. Можно для вкуса добавить лимон и пить.
    Если привязалась простуда, в чай выжимаю сок целого лимона и кладу чайную ложку меда. Хорошо действует в самом начале заболевания, важно успеть перехватить его.

    А. Андреева. г. Пенза. (Адрес в редакции).






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты