Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

В баньку - и все будет ладом!

 

    В ЗОЖ (№ 15 (257) за 2004 год) было опубликовано мое письмо о лечении парапроктита. Получила много писем - не только из России, но и из Украины, даже из Филадельфии. Хотелось бы всем ответить, поблагодарить, но из-за финансовых проблем делаю это медленно. Поэтому всем читателям ЗОЖ - искреннее спасибо!
    Добавлю еще к тому рецепту: хорошо сделать клизмы с содой (1 ч. ложка на 2 стакана теплой кипяченой воды) и с настоем календулы. Или сухую траву зверобоя заварить кипятком, чуть остудить и прикладывать. Советую также прикладывать свежий помидор, тертую свежую морковь, свеклу, картофель.
    А сейчас расскажу, как избавилась от вегетососудистой дистонии. Такой диагноз мне поставили уже в 16 лет. Это когда болит почти все, а анализы, кардиограмма - хорошие. Вроде ты - как симулянт. У меня же часто болело сердце: то аритмия, то тахикардия, то одышка. И я всегда избегала ванн, бань, потому что даже от простого душа становилось плохо. Но как-то встретилась с одной знакомой, которая так нахваливала бани, парилки, что я, как вы понимаете, не удержалась. Оказалось, это самое лучшее лекарство! Не зря же говорят: "На пару да в баньке сорок болезней выходят". Баня превосходно снимает усталость, успокаиваются нервы, улучшается цвет лица, поднимается настроение, весь организм омолаживается. Хочется жить, любить, петь и танцевать! А при хроническом насморке, застарелом кашле, ушибах и растяжениях парная просто незаменима.
    Так что лучшим лекарством оказались баня, парилка с веничком, сауна. Поверьте, попаришься раз в неделю с полгода - и забудется дистония! Полезны также контрастный душ, обтирания, ходьба по росе, снегу. Если не решаетесь, "походите" в ванне - в холодной воде (по щиколотку) 3-5 минут, потом ноги разотрите, наденьте носки.
    Мне лекарства не помогли, а вот вода вылечила. И еще - надо есть бананы, семечки, орехи, сухофрукты, чеснок, рыбу. Можно приготовить такую смесь: 500 г меда, 20 г мелко измельченного миндаля, 3 лимона (пропущенных через мясорубку с кожурой, но без косточек) смешать, добавить по 2-3 ч. ложки настойки валерианы и настойки боярышника. Хранить в холодильнике, а принимать по 1 ст. ложке перед едой.
    Главное - настройте себя на хорошее, и все будет ладом!

    Адрес: Шустовой Наталье Анатольевне, 610044 г. Киров, а/я 1134.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты