Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Запаситесь терпением!

 

    Надо же было такому случиться - дочь поцарапала руку. Я как-то не обратила на это внимания - подумаешь, царапина. Но через несколько дней она стала шире, сверху появились чешуйки. По рукам и ногам пошла сыпь, высыпания были на локтях, коленях.
    Диагноз поверг меня в шок: псориаз. Знаю, официальная медицина это заболевание не излечивает. Люди болеют 10-20 лет, а то и более. Иногда наступает ремиссия, потом все возвращается на круги своя. Надо было что-то предпринимать.
    Стала искать все, что есть у меня о псориазе в ЗОЖ, в журнале "Предупреждение". Рецепт по Голюку применить не могла - не было черного солидола. Первое, что мы сделали, это ванна с медным купоросом. После нее высыпания немного побледнели. Затем купила в аптеке березовый деготь и смазала все тело дочки. Узнала, что псориаз лечится противочесоточными препаратами. Стали применять серную мазь - раз в 3 дня после предварительного мытья в ванне. В нее добавляли поочередно марганцовку, сернокислую медь (медный купорос), чистотел, череду.
    Соблюдали диету: исключили острое, копченое, соленое, цитрусовые, кукурузу, землянику, бананы, помидоры, чеснок и, конечно, пиво, алкогольные напитки.
    В основном в рационе преобладали творог, кисломолочные продукты, капуста, горох, крупы (гречка, пшено, овсянка), мед, рыба. Каждый день утром на завтрак: 2 ст. ложки гречки, замоченной в кефире с вечера. Принимала также перекись водорода по Неумывакину. Хотя болезнь отступила - улучшение заметили на 12-й день лечения, дочь до сих пор пьет перекись.
    После еды она принимала настой трав: ромашку с пустырником - 10 дней и валериану с календулой - 10 дней.
    Конечно, в самом начале лечения было такое впечатление, что это все бесполезно. Сыпь не уменьшалась, а, кажется, даже увеличивалась. Но мы терпеливо боролись и верили - все пройдет. Дней семь каждый вечер на ночь мы обильно мазали руки дочери березовым дегтем и заматывали бинтом, сверху - полиэтиленовый пакет и бинт сеточкой. Наверное, поэтому раньше всего руки зажили. Заболела дочь 30 августа, а 13 сентября уже пошла на занятия. Никто ничего не заметил, остались только белые пятнышки.
    Конечно, болезнь у дочки была не запущена, потому так быстро и отступила. Сейчас все хорошо, но мы продолжаем лечение, чтобы навсегда изгнать инфекцию.
    Теперь я уверена: с ЗОЖ можно одолеть любую болезнь. Нужно лишь желание и терпение.

    Лариса. г. Самара. (Адрес в редакции).






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты