Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Золушка - мое новое Я

    Многие готовы изнурять себя диетами и физическими упражнениями, чтобы избавиться от лишнего веса. Для того чтобы очистить душу, сделав ее прекрасной, тоже надо приложить усилия, и немалые! Хочу предложить особые упражнения для души, которые нередко спасают меня и моих друзей от раздражительности и отчуждения.
    Представьте, что на 1-3 месяца вы стали Золушкой, не делавшей никому замечаний, не грубившей, не навязывавшей своих идей и мыслей, никого не осуждавшей. Героиня сказки, как известно, умела полностью контролировать свои эмоции, вот этому и стоит поучиться. Посмотрите на домашние проблемы под другим углом, как бы со стороны, рассуждая примерно так: «Да, дочка снова забыла сходить в магазин, а сын не убрал за собой... Может, забыли, а скорее всего, было лень. Раньше я устроила бы скандал, но была бы от этого польза? Нет, скорее всего на следующий день все бы повторилось».
    Криком, руганью вы мало чего добьетесь. Тот, с кем ссоритесь, или привыкает к таким скандалам, или (что еще хуже) начинает делать назло. Особенно часто так поступают подростки. Отсюда и разлад в семье! Получается, стену непонимания между близкими строим мы сами. Если вас это больше не устраивает и вы хотите других взаимоотношений, попробуйте действовать как Золушка. Так быстрее добьетесь результата, ничего, в любом случае, не теряя.
    Если новый образ жизни и поведения не придутся вам по вкусу, вернитесь к прежнему, но сначала подумайте, стоит ли снова превращаться в злую мачеху? Выбор по-прежнему останется за вами.
    Самое главное во время эксперимента - не срываться, не позволять своему гневу выплескиваться на других, не накапливать обиды и отрицательные эмоции в себе. Только терпение и любовь! Никогда не забывайте, что перед вами родной, близкий человек. День ото дня ваша выдержка будет крепнуть, и вывести вас из равновесия станет почти невозможно.
    А как же быть с неубранной комнатой, невымытой посудой, некупленным хлебом? Прежде всего, не читайте морали. Напомните о своей просьбе 2-3 раза, больше не надо. Если на первых порах она останется без внимания, сделайте все сами или оставьте, как есть. Например: «Забыл купить батон? Не беда! Поужинаем без хлеба». Ну, ведь не умрете же вы с голоду, в самом деле! Что бы ни случилось, помните: выбрать размолвку, вражду или мир да лад в доме - решать вам.

    Щербинина Н.С.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты