Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ношу магнит, и сердце не болит

    В ЗОЖ было опубликовано мое письмо "Ношу магнит, и сердце не болит!". Оно вызвало большой интерес у читателей. Каждый день письма приходят десятками. Большинство - это обращение с одними и теми же вопросами. Я их сгруппировал и хочу ответить через ЗОЖ.
    Магнит помогает при лечении аритмии, тахикардии, стенокардии, гипертонии, головной и сердечной боли, хорош во время реабилитации после перенесенных инсультов и инфаркта миокарда.
    Как он действует на сердце? Магнитик никакого воздействия на сердце не оказывает. Находясь на области груди, он своим магнитным полем способствует более интенсивному прогону крови по сосудам, в результате чего нагрузка на сердце снижается, нормализуется давление, улучшается мозговое кровообращение, исчезают головные боли, шум в ушах. Кроме того, магнитное поле препятствует образованию тромбов, улучшает состав крови за счет уменьшения холестерина и отложений в сосудах.
    Противопоказание такое: его категорически запрещается использовать при вживленных стимуляторах на сердце. Конечно, может быть индивидуальная магнитная непереносимость. Но абсолютно никакими побочными эффектами магнит не обладает. К нему нет привыкания, передозировка магнитным полем не обнаружена. Зато метеозависимость организма уменьшается или вовсе исчезает. Использовать его не запрещается параллельно с другими терапевтическими методами.
    Носить магнитик можно постоянно, снимая, только когда умываетесь или купаетесь. На ночь можно оставлять: вреда не будет. Я советую сделать из магнитика кулон или носить в кармашке, пришитом к одежде. Приклеивать к телу не рекомендую, так как от изоленты, скотча или лейкопластыря на теле может начаться раздражение. Сам по себе магнит раздражения не вызывает.

    Грушевский Ю.Г.


Тэги : гипертония , головная боль , боль в сердце , стенокардия , аритмия , тахикардия



Последние комментарии : 3
Автор: Ирина  30.08.2013 15:25
Скажите, а какой магнит использовать? Какой величины?
 
Автор: Тина  30.08.2013 21:54
Перейдите по ссылке в начале текста, там написано.
 
Автор: сергей  23.04.2014 19:11
противопоказано при кардиостимулятор!
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной


Добавил(а): Таня
К статье: Про чеснок и козье молоко

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты