Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Недуги смыло водами Енисея

 

    Раньше никогда не читала ЗОЖ, а тут сразу годовую подшивку одолела, да еще с таким интересом! Не могла оторваться: нашла много доброго и полезного, и на душе легче стало, будто обрела нежданно-негаданно много хороших друзей. Захотелось с ними пообщаться, поделиться своим опытом.
    Убеждена: самый простой, никаких средств не требующий, способ не болеть - закаливание. Были у меня остеохондроз и еще букет разных заболеваний, в том числе рак. По ночам от боли бегала по комнате с криком: "Ой-ей-ей!" Так выкручивало руки и ноги, будто их как белье выжимали. К сожалению, за себя взялась поздно, когда прошла уже облучение, химиотерапию, операцию: а тут еще на работе предложили уволиться. Оформила инвалидность, жить не хотелось. Никто меня не поддержал, людей избегала. Приходила на берег Енисея, подолгу смотрела на воду. Тут хотя бы тошнота и головокружение проходили.
    И однажды - в мае было дело - от отчаяния шагнула в ледяную воду. От холода испытала шок и почувствовала, как безысходность отступает прочь. Стала окунаться каждый раз после химии. Поначалу ломило все суставы, потом привыкла, да и вода к лету потеплела.
    Так я ходила на Енисей до первого снега. На жизнь и на свою болезнь стала смотреть другими глазами. В больнице на очередном сеансе лечения мне говорили: "И на больную-то вы не похожи, и волосы у вас вон какие густые!" А я втирала в них раз в неделю сок лопуха не только перед мытьем, но и после. В этом году наконец научилась плавать. Выхожу из воды - здоровая и счастливая. И, кажется, никакая зараза к тебе больше не прилипнет.
    Женщинам, что прошли через то, что и я, хочу от души сказать: «Не комплексуйте! Верьте, что все будет в норме. И что вы - красавица, хоть вам и за пятьдесят. Улыбайтесь! Мужчины еще станут делать вам комплименты!»
    P.S. Для снимка я специально не позировала. Случайный человек подловил момент - и... А потом подарил мне фотографию, которую, как документ, высылаю в редакцию.

    Корикова Л.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты