Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Гайморит не так уж безобиден

 

    С детства болею хроническим гайморитом. Когда было мне 14 лет, удалили полипы, стал лучше дышать носом. Но прошло какое-то время, и все вернулось на круги своя. Сплю с открытым ртом, не могу вздохнуть полной грудью. Помогите добрым советом!

    Адрес: Арещенко А.А., 356817 Ставропольский край, Буденновский р-н, с. Прасковея.

    - Внимательно прочитал ваше письмо, - говорит профессор, доктор медицинских наук Михаил Петрович Николаев. - Судя по всему, у вас хроническое полипозное заболевание пазух и полости носа. Необходимо обследоваться и у аллерголога, и у оториноларинголога, чтобы найти причину повторного роста полипов.
    В аптеке продается лекарство под названием фликсоназе. Два раза в день надо каждой ноздрей вдыхать его. Лекарство обладает противоотечным и противоаллергическим действием, оно способствует уменьшению полипов и предотвращает их повторный рост. Принимать фликсоназе можно до полугода.
    Еще одно средство - эриус, обладающий двойным действием. В течение 10 дней принимайте по одной таблетке утром, потом сделайте месячный перерыв.
    И, конечно же, не могу не порекомендовать испытанные народные средства. Дважды в день можно прикладывать с боков носа мешочки с горячим песком или сваренные вкрутую яйца.
    Несколько раз в день неплохо втягивать в нос и выпускать через рот теплую, немного подсоленную воду, а также настой ромашки или подорожника. Пейте как можно больше и чаще, хорош чай со смородиновым листом, малиной, липой.
    Еще один рецепт: берем по 100 г сахара, воды, мелко нарезанных сосновых иголок. Тщательно перемешиваем и ставим в духовку на два часа. Когда остынет, принимайте по 1 ст. ложке 3 раза в день.
    Надеюсь, вы справитесь и обойдетесь без оперативного вмешательства. Искренне желаю вам этого.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты