Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Лечит настой сенной трухи

    Всей семьей - я, муж и сын - живем в деревне. Три года скоро будет, как приехали из города. Деревеньки опустели. У нас в Средней Шуше остались в основном пенсионеры. Живут своим трудом, выращивают овощи, фрукты, собирают грибы, ягоды, травы, шишки.
    Лес у нас рядом с домом, в основном кедрач. В лесу - родники, вода чистая, сладкая. Есть и речка Шушь. Сердце радуется любому времени года, всегда красиво. Но плачет душа, когда видим варварское отношение к лесу - кедры вековые рубят, вывозят.
    Мы всей семьей и мои сестры лечимся по рецептам ЗОЖ, так как лечение в больнице для нас недоступно. От простуд, к примеру, спасаемся обертываниями.
    Сенную труху или овсяную солому заливаем кипятком и настаиваем до цвета чая. Остынет, берем старые льняные простыни или полотенца, смачиваем и хорошо отжимаем. Затем накладываем ткань на больное место, закрываем шерстяным платком - и в постель под одеяло. Ни в коем случае не применять целлофан.
    Лежать надо часа 2-3, пока не согреешься (если уснешь, то хорошо, можно и до утра). Затем все снимаем, тело протираем влажной тряпочкой и снова надеваем сухое теплое белье. Простыню следует постирать для следующего раза. Делаем 3-5 таких процедур.
    Год назад моя дочка Мариша устраивалась на работу в детсад. На медосмотре прошла все кабинеты, везде дали добро, а на флюорографии обнаружили в легком темное пятно (Марина кашляла, простывает часто). Она в панике, ее направили в другой кабинет для уточнения диагноза на более точном оборудовании, а там аппарат сломался. Дочь приехала домой вся в слезах, а тут выходные 4 дня. Мы срочно запарили овсяную солому и сделали 4 обертывания. После выходных она опять поехала в поликлинику. Врач снимки посмотрел, снова сделали снимок: легкие оказались чистыми.
    Еще один рецепт - от испуга. Мама в детстве нас рябчиковым крылышком обкуривала. Зажжет - потушит, около постельки подымит. И еще дымок мы на ночь нюхали. Испуг как рукой снимало.

    Ледешева В.С.


Тэги : простуда , заболевания легких , испуг



Последние комментарии : 1
Автор: Лариса  19.01.2014 13:49
8-4723741327 Живем на хуторе, отправим почтой, звоните. Сенная труха подымает на ноги людей.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной


Добавил(а): Таня
К статье: Про чеснок и козье молоко

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты