Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Масло из еловых иголок против грибка

 

    Когда мой муж служил в армии, у него ступни ног были поражены пузырьковым грибком. Мази помогали на какое-то время, но болезнь возвращалась, а вскоре оказались поражены и руки. Знакомая дала нам 2 рецепта.
    1-й рецепт: 1 л домашнего молока поставьте в холодильник. Когда оно устоится, снимите 1 ст. ложку густых сливок. Добавьте к ним 1 свежее, желательно домашнее яйцо, 100 г березового дегтя и все перемешайте. Храните мазь в холодильнике. Нанесите на пораженные места и забинтуйте. Муж сначала все делал как положено, но потом стал лениться, и болезнь опять взяла свое.
    Тогда я приготовила мазь по рецепту № 2. Сорвала несколько веток ели. Ножницами срезала и измельчила иголки. Затем в 250-граммовую стеклянную баночку уложила их слоями - 1 см иголок и 1 см сливочного масла - и так до самого верха. Накрыла банку фольгой, крепко перевязала, чтобы эфирные масла не улетучивались, и поставила в горячую духовку томить на 6 часов, до образования зеленого масла. Можно использовать и скороварку: на медленном огне томить 3-4 часа. После того, как содержимое немного остыло, процедила это зеленое масло через мелкое сито и поставила в холодильник.
    Когда муж начал пользоваться мазью, эффект наступил уже после второго применения. Смазывал руки и ноги 2-3 раза в день. Бинтовать не пришлось - мазь хорошо впитывалась в кожу. Через неделю грибок исчез, а через месяц кожа стала чистой. Но это еще было не окончательное излечение. Грибок очень привязчивый и периодически вновь возникал. Но достаточно было смазать места его появления один раз, и он исчезал. Через полгода все прошло окончательно. Излечились этой мазью и мои знакомые.

    Адрес: Корсиковой Валентине Григорьевне, 216400 Смоленская обл., г. Десногорск, 2-й микрорайон, д. 12, кв. 199.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты