Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Федор Григорьевич Углов

 

    Федор Григорьевич Углов - старейший в мире практикующий хирург с 75-летним стажем. Он занесен в "Книгу рекордов Гиннеса", что подтверждает сертификат.
    Академик РАМН, профессор, лауреат Ленинской премии Федор Григорьевич Углов хотя и не часто, но все же бывает гостем на страницах нашего вестника. Это всегда интересно и поучительно, ибо, наверное, нет в стране более убежденного поборника здорового образа жизни, нежели Углов.
    5 октября великому хирургу и долгожителю исполнилось 100 лет. Редакция вестника Здоровый образ жизни приносит Федору Григорьевичу свои поздравления. Надеемся, к ним присоединится и вся 3-миллионная армия наших читателей. Счастья вам и долгих лет жизни на благо российского народа. И это уж точно - на благо!
    Отметим при этом черту, которая отличает Углова от иных его высокопоставленных и не в меру заносчивых коллег, которые смотрят на народную медицину, как на назойливую муху, - он не чурается народных методов оздоровления. Кстати, одно из интервью с ним в ЗОЖ так и называлось "100 лет... обливания". Так, на вопрос корреспондента: "Какой системы придерживались?" - Углов ответил: "Да никакой. Брал два ведра воды, выходил на улицу в одних плавках и опрокидывал эти ведра на себя".
    Наверное, не случайно мы буквально на днях получили письмо от Татьяны Васильевой из Твери в рубрику "Домашний доктор".
    Рецепт от Углова
    Об этом рецепте я узнала из книги Ф. Углова "Сердце хирурга". Там есть такой эпизод: врач сильно ушиб молотком кисть руки, а на следующий день ему предстояло делать операцию. Соседка посоветовала намазать всю кисть на ночь 5-процентной настойкой йода. Он, было, усомнился в эффективности рецепта, но на следующий день оперировал как ни в чем не бывало.
    От себя могу добавить, что помогает этот способ также при небольших свежих инфицированных ранах, например, укусах собак, при воспалении или нагноении. Обработать следует не только место повреждения, но и значительную поверхность возле него, особенно места расположения подкожных вен.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты