Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Пена с осины - против бородавок. Водка с сахаром - от ангины

    В детстве у меня все руки были усыпаны бородавками. Бабушка свела их пеной с осиновых сырых дров. Топила печку и клала в печь 3-4 полена. На дровах, прежде чем им загореться, на срезе выделялась пена, вот ею-то бабушка и мазала мне руки: пену снимала лучинкой. Ничем не завязывала, просто пена впитывалась, и кожа на руках высыхала. Мазала на ночь, утром я руки мыла. От бородавок не осталось и следа.
    Под каждый Новый год, как правило, заболевала ангиной. Ну просто закон подлости - все гуляют, а у меня температура под 40°. И вот что посоветовала одна наша сотрудница.
    Взять 100 г водки и 4 кусочка сахара-рафинада. Водку налить в эмалированную кружку, сахар положить на вилку, зажечь лучинку длиной 15-20 см (делать лучше вдвоем) и держать вилку с сахаром над кружкой на высоте примерно 10 см. Подвести под вилку горящую лучинку и жечь сахар, чтобы он капал в водку. Она может загореться, поэтому надо запастись полотенцем или салфеткой, чтобы накрыть кружку и потушить огонь.
    Горло сразу же прополоскать и сделать 2-3 глотка. Обвязать шею чем-то теплым и лечь в постель. Сделать эту процедуру, когда только станет больно глотать и горло покраснеет. Мне помогло, уже около 40 лет ангиной не болею.
    Бронхит лечила так: варила 4-5 картошек в мундире, сливала воду, картошку толкла, добавляла 1 ст. ложку меда, обязательно разогретого, плюс 5-7 капель йода. Делала лепешку, заворачивала ее в полотенце и клала на грудь на всю ночь. Желательно держать до утра и лучше с пятницы на субботу, чтобы в выходные не выходить на улицу.

    Кудрявцева Л.А.

***
Ангина бывает разных видов, одна из наиболее тяжелых разновидностей: фолликулярная ангина. Данному виду ангины присуще поражение лимфатических узелков в районе миндалин. Характерная черта фолликулярной ангины – покраснение и образование гнойников на миндалинах, которые внешне представляют из себя желтые точки. При фолликулярной ангине температура тела может подниматься до 40 градусов и держаться продолжительный промежуток времени.


Тэги : бородавки , ангина , бронхит



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты