Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

И снова про кору осинки

 

    В ЗОЖ (№ 13 (265) за 2004 год) был опубликован мой рецепт лечения аденомы и простатита настойкой коры осины. Ко мне хлынул поток писем: люди просят уточнить некоторые моменты приготовления настойки.
    Готовится лекарство из коры, собранной в начале сокодвижения, до распускания почек и листьев осины, - у нас в Новгородской области это примерно вторая декада апреля. Но я решил все же рассказать, как готовить настойку сейчас, чтобы те, кому она необходима, знали обо всем загодя.
    Итак, осинку желательно выбирать толщиной примерно 3-5 см. Кора сдирается «чулком», сушится в теплой духовке или в тени. 100 г коры следует поломать на кусочки 2-4 см и высыпать в пол-литровую банку, уплотнив кору толкушкой. Мясорубка или кофемолка для измельчения не годятся, так как получится «каша».
    Кору залить 200 г водки, чтобы водка покрыла ее полностью. Банку закрыть и поставить в темное место на 2 недели, после чего процедить темно-коричневую жидкость, вновь используя толкушку. Выход настойки - примерно 90-95 г. При регулярном приеме этого количества хватит на 2-2,5 месяца. Принимать настойку 3 раза в день: 20 капель на 25-30 г воды. Полезно подержать во рту несколько секунд, затем проглотить и приниматься за еду.
    Можно использовать и препарат «Гентос», в состав которого входит экстракт осины. Я иногда покупаю его в аптеке, мне помогает. Рассылкой коры осины или настойки не занимаюсь - это очень обременительное занятие, а мне уже 76 лет.

    Адрес: Литвинову Василию Петровичу, 174400 Новгородская обл., г. Боровичи, дер. Сушани, д. 4.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты