Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Из шумного Питера на простор!

 

    Мне 15 лет, я учусь в 10-м классе. Живу с мамой, папой и тремя сестрами (старшей, Кате, 12 лет, младшим близнецам - Лике и Нике - всего-то по два годика) в шумном Питере. Но на каникулы или на выходные еду к моим любимым бабушке и дедушке в красивый городок Приозерск, который находится в 140 км от Северной столицы. Какой тут простор! Здесь чудесно и зимой, и летом. Зимой - большие снежные горы и елка на центральной площади, где каждый год меня приветствует самый добрый в мире краснощекий Дедушка Мороз. А летом - отдыхаю на пляже. Их много, выбирай на любой вкус: Городской, Ладожский, Бумовский. Кроме того, хожу по ягоды и грибы...
    А теперь хочу сказать несколько слов о своем дедушке - Анатолии Федоровиче. Он служил на семипалатинском полигоне и пострадал от ядерного облучения. Недавно отпраздновал свой 70-летний юбилей, но по сей день чувствует себя бодро и заряжает окружающих положительной энергией.
    Бабушка же никогда не лечила нас, «своих маленьких внучек», как она ласково нас называет, таблетками, только народными средствами. Если заложен нос - берет листочек каланхоэ, выдавливает сок и закапывает в ноздри, и скоро все проходит! А горло заболит - даст прополоскать соленой водой, а затем выпить морс из клюквы - боли прекращаются. Если случился кашель, то завернет горячий утюг в одеяльце и положит на грудь, и кашля как не бывало - все о'кей! Благодаря бабушкиной и дедушкиной заботе остаюсь самым здоровым ребенком в классе.
    Понимаю, что в ЗОЖ приходит много писем, но мне бы хотелось, чтобы мое письмо было напечатано. Может быть, кто-нибудь моего возраста напишет мне? Буду рада всем ответить.

    Адрес: Тимофеевой Анне, 188760 Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина, д. 32, кв. 35.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты