Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Чудо-лекарство на каждый день

 

    Друзья, вы знаете, диеты - это, конечно, хорошо. А вот мне довелось убрать со своего живота 15 кг всего за 20 (!) дней без всяких там ограничений. Расскажу, как я добился этого.
    В 1983 году я перевелся в Новый Уренгой. Размеренная работа (летал на «Ми-8»), малая подвижность (мороз -50° - носа не высунешь), сытная, обильная пища (в основном оленина и осетры) спокойно сделали свое дело - к 1994 году я с 78 кг «улетел» в... 98. Стандартные брюки расшивал на 11 см, на 5-й этаж, если лифт отказывал, забирался с одышкой. И это в 46 лет!
    В том же году меня направили в санаторий, как сейчас помню, «Меркурий», в Евпатории, с диагнозом - ожирение. Приезжаю, а там при входе клуб, фасаду него - стеклянный. И в глубине, на возвышении для эстрады, стоит женщина на... голове (!!!).
    Я вообще-то товарищ любопытный - прямо с чемоданом зашел. Выяснилось: женщина работает библиотекарем в этом санатории. У нее отказала почка. Выписали бедную из больницы, посоветовав раздать все долги и новых не делать. Надо же такому случиться: в санаторий приехал Ю. Иванов, один из авторов фильма «Индийские йоги - кто они?» Он познакомил даму с хатха-йогой.
    Стой поры прошло... 16 лет. За эти годы она заставила работать свою лентяйку-почку, у нее практически прекратился процесс старения (в свои 78 она выглядела моложе лет на 20). В санатории каждые 12 дней она набирала группу таких же пузанов, как я, и говорила: «Ребята, вы хотите быть здоровыми - так будьте!»
    К слову сказать, и суставы у меня тогда скрипели, как ржавая телега: я не мог, став на колени, опуститься ягодицами на пятки - останавливала боль. Не мог, лежа на животе, ухватиться руками за щиколотки - одна рука хваталась, а вторая не дотягивалась сантиметров на 20.0 каких-то там стойках на голове и думать не мог! Пытался, правда, в разные годы заниматься гимнастикой, в санаториях ходить на лечебную физкультуру - да все без толку. В «Меркурии» все было по-другому.
    На пятый день занятий (по часу перед обедом) я уже сел на пятки. На восьмой - с пяток (руки за спину) коснулся лбом пола между коленями. Обычно я, пытаясь сделать это упражнение, лбом стукался об пол. А вот на 12-й (и по сей день) я сделал стойку на голове, чему был несказанно рад. На 18-й же день я с тех самых пяток продолжил движение и лег спиной на пол (!)...
    С той поры прошло 10 лет. Убрав свой злосчастный живот, я почувствовал себя новым человеком . А в 1995 году супруга подарила мне Гаврюшку, с которым я теперь каждый год в марте плескаюсь на анапском пляже, несмотря на то что вода +10°С, а воздух всего +15°С,
    Я рассказал все это прежде всего для того, чтобы поделиться своей радостью жизни: ведь так здорово каждое утро, замирая в позе полулотоса, чувствовать, как каждая клеточка твоего организма готова откликнуться на твой призыв. Кстати, после занятий хатха-йогой в течение 15-20 минут, мне не требуется органической пищи до 13-14 часов. Организм, свободный от бессмысленного переваривания, просто летит над землей.

    Ятленко В.Г.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты