Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

И снова о язвенном колите

 

    В ЗОЖ (№ 3 (231) за 2003 год) была напечатана моя заметка «Клизмы от язвенного колита». Ко мне поступило очень много писем с одними и теми же вопросами: первое - какие симптомы у этой болезни, второе - как излечить, и третье - сколько времени лечиться и какая нужна диета.
    Симптомы болезни - это частый стул, понос с кровью и слизью, боли внизу живота, урчание, скопление газов, потребность «бегать» в туалет по 15-20 раз в сутки. Язвенный колит - болезнь коварная, трудноизлечимая, реагирует на запахи краски, ацетона, бензина, на стрессы, пищу, физические нагрузки.
    Свою болезнь излечил только микроклизмами с маслами шиповника или облепихи (их можно купить в аптеке). В инструкции по применению написано, от каких болезней и как его употреблять. Вводить масло надо по 50 г - для взрослых и по 25-30 г - для детей в возрасте до 12 лет. Вводить через катетер длиной для взрослых - 25-30 см, а для детей - 10-15 см.
    Делайте клизмы на ночь перед сном. Если у вас обострение болезни, то за первый курс сделайте 30 клизм (каждый вечер по одной). Наберите в стограммовый шприц 50 г масла, наденьте на шприц резиновый катетер с круглым наконечником, затем смажьте наконечник вазелиновым маслом и введите катетер в прямую кишку (желательно поглубже - сантиметров на 20) и выдавливайте масло. Процедура выполняется лежа на левом боку. Когда масло выдавите, выньте катетер и на этом же боку попытайтесь до утра заснуть. Чем дольше и глубже будет находиться масло в кишечнике, тем быстрее будет происходить заживление, так как масло обволакивает все язвочки. По утрам не пугайтесь, когда будете опорожняться в туалете и увидите кровь, - это выходит масло, очень похожее на кровь. Можно в комплексе с клизмой принимать по 1 ст. ложке облепихового масла за 1 час до еды.
    Первый курс лечения можно делать без очистительных клизм, а в последующие курсы желательно их добавить. Очистительную клизму надо делать на ночь перед масляной клизмой: на пол-литра кипяченой воды всыпать 2 ст. ложки травы (зверобой или ромашку), довести до кипения, но не кипятить. Когда немножко остынет, процедить и сделать обыкновенную клизму. Когда очистится кишечник, можно приступать к масляной клизме.
    Надо соблюдать диету: исключить свинину, кислое, соленое, жареное, копченое. Пища должна быть вареная, парная, протертая; из молочных продуктов - творог, пейте также кефир или простоквашу; из мяса - говядина, курица, не забудьте рыбу и черствый белый хлеб. Ешьте овсяную кашу.
    После первого курса лечения, если не будет обострения, можно делать профилактику через каждые полгода по 20 клизм (вместе с очистительными) через день, а если обострится, то снова начать ежедневные процедуры. Болезнь эта тяжелая, профилактику надо проводить до тех пор, пока не почувствуете себя здоровым, а это лечение на несколько лет, когда заживут все мелкие язвочки, которые находятся в сигмовидной кишке.

    Адрес: Бочарову Алексею Федоровичу, 396900, Воронежская обл., г. Семилуки, ул. Дзержинского, д. 24, кв. 110.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты