Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Не забывайте говорить спасибо!

 

    Мне очень хочется напомнить зожевцам о существовании многими забытого волшебного слова. Слово "пожалуйста" еще помнят, а вот "спасибо" - далеко не все.
    И когда я читаю письма, начинающиеся с фразы: "После публикации меня завалили письмами...", мне становится жаль авторов, особенно тех, которые сообщают рецепты и делятся своим опытом.
    В прошлом году в 5-м и 12-м номерах печатали мои заметки. Никаких рецептов там не было, к моему сожалению, но получила я более полусотни писем.
    Кто-то во мне увидел потерявшуюся сестру, из Норильска попросили узнать о стоимости квартир в Калуге, попросили разыскать брата и дядю калужан, из Ачинска попросили выслать лекарство от аллергии. Ну и так далее - перечень просьб и поручений весьма длинный.
    Всем я ответила с удовольствием, все просьбы выполнила. Узнала про стоимость квартир, более того, пригласила женщину при необходимости воспользоваться моим гостеприимством.
    Кстати, никто из обратившихся ко мне, кроме одного человека, не вложил для ответа конверт. Но что меня особенно огорчило: никто из тех, чьи просьбы я выполнила, не удостоил меня ответа с единственным словом спасибо.
    Лично для меня покупка 10-20 конвертов в месяц не составляет особого ущерба даже при моем пенсионном бюджете, но каково многим и многим другим, богатым только добротой, сердечностью, отзывчивостью и желанием помочь ближнему.
    И еще хочу сказать, что я вестник читаю от корочки до корочки. Но не совсем так, как многие хвалятся, что, мол, прочитывают его сразу же, в один присест.
    Дорогие мои, ведь это же не Чейз и не Маринина, а самая настоящая "информация для размышления", как у Штирлица. Помните, у него была рабочая папка под таким названием.
    Я каждый номер читаю почти две недели до получения следующего.
    Если бы зожевцы читали вдумчиво и осмысленно всю предлагаемую информацию, то наверняка исчезла бы рубрика "Отзовитесь!".
    Уверена, если бы читала вестник "залпом", то не избавилась бы от гипертонии. Точнее, не смогла бы обуздать высокие показатели. Не распрощалась бы с одышкой и многими мелкими, но неприятными болезнями, которые порой отравляют нашу жизнь.
    И что самое главное, я похудела на 17 кг. Вот уже прошел год, и даже за зиму мой вес не изменился.
    Конечно, многим захочется узнать, как это всего за полгода мне удалось.
    Во-первых, начала пить перекись водорода. Во-вторых, сократила объем пищи вполовину. Толчком к этому подвигу послужила отличная статья в ЗОЖ, опубликованная где-то в конце прошлого года.
    В ней очень доходчиво и убедительно разъяснялись принципы работы ЖКТ. То есть автор объяснял, что желудок у нас вырабатывает желудочный сок только на объем пищи, равный нашему кулаку, а все излишки бродят по ЖКТ, обращая его в грязную, немытую кастрюлю.
    Читая об этом, я так образно все представила, что поверила безоговорочно.
    Так что, если хотите похудеть, то почаще поглядывайте на свой кулак во время еды. И еще добавлю, что мало ем хлеба (только черный) и много овощей.
    В заключение мне очень хочется извиниться перед Пешковым Аркадием Ивановичем из Смоленска. Я напрасно обидела человека, и хотелось бы, чтобы он об этом узнал и ответил.
    Если вы сочтете нужным напечатать мое письмо, то очень хочется чтобы в P.S. напечатали фразу, заимствованную из №8 за 2004 год с добавкой: "Свидетелей" и лохотронщиков прошу не беспокоить".
    С огромным уважением ко всей команде создателей ЗОЖ!

    Горячева В.И.

    ЗОЖ: Спасибо, Валентина Ивановна. Во-первых, от нас - той самой команды - за хорошее письмо. Во-вторых, позволим себе поблагодарить вас от имени всех, кому вы так или иначе помогли, но "спасибо" в ответ не дождались.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты