Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как я лечил от икоты

 

    Газету покупаю, читаю с удовольствием. И от этого уже хорошо. Хорошо на душе. Хорошо, что в стране еще много милых, душевных людей, и общение с ними - счастье.
    Для раздела «Творческий клуб» я написал рецепт-юмореску. Но в жизни все было так, как написано.
    Была у нас хорошая приятельница, Павлова тетя Сима. Она работала стрелочницей, вышла на пенсию, но по-прежнему приходила навестить нас, побаловаться чайком, узнать, как там дела на работе.
    Однажды напала на тетю Симу икота. Икает и икает. Надоело ей это очень. А я еще в детстве слышал, что напугать человека надо, и все пройдет. Встретил я тетю Симу и спросил про икоту. Да и сам вижу - икает, замучилась. Пригласил ее: мол, зашла бы как-нибудь. «Да сегодня же и приду», - говорит она. Отлично, думаю.
    А я работал машинистом паровоза. Накануне получил спецодежду. Все это сложил вдоль коридора в виде лежащего человека. Брюки в валенки вставил. Шапку вместе с «головой» положил чуть в стороне от туловища. И в завершение всего рядом положил топор. Дверь не закрывал. В 60-е годы двери не очень-то закрывали. Сам перед ночной сменой прилег вздремнуть.
    Слышу визг. Я вскакиваю, выбегаю в коридор. Включаю свет. Стоит тетя Сима. Ни жива ни мертва. Белая как мел. И ни звука. Ну, думаю, пересолил. И точно. Тетя кое-как выдавила: «Кто это?» - «Тетя Сима, да что, вот так и так, мол, для пользы дела» - и не договорил. Она опомнилась, пришла в себя, и на меня обрушился такой град ругательств, что и Михаил Ульянов в фильме «Председатель» ужаснулся бы. А икота? Никаких икот. Прошло.
    Потом мы пили чай, долго смеялись...

    Адрес: Ермакову Владимиру Ивановичу, 454047 г. Челябинск, ул. 60 лет Октября, д. 28, кв. 74.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты