Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ай да помощник!

Листья хрена

    Во время службы в морском флоте на Дальнем Востоке мой муж сильно застудил ноги. С годами боли в суставах становились все сильнее и мучительнее. Порой он проводил бессонные ночи из-за ноющей боли. Разные советы мы перепробовали, даже опускали ноги в холодную воду, но ничего не помогало.
    Если не поддаваться болезни и постоянно искать пути выхода из нее, то всегда найдется нужный и подходящий рецепт. Так произошло и в нашем случае. Мы опробовали очередной рецепт, и он оказался весьма эффективным. Нужен обыкновенный хрен. Лист ошпарить кипятком и приложить к больному месту. Так как у мужа болели колени, то листья прикладывали к коленям. Поверх накладывали пергамент, льняную ткань и укутывали колено теплым платком. Первую процедуру провели перед сном, чтобы тепло в компрессе сохранялось как можно дольше. Утром, к нашему удивлению, когда мы сняли компресс, то заметили солевой налет на листьях хрена. После второй процедуры соли было уже меньше. Муж говорил, что подобное лечение не совсем безболезненное - ногу как будто печет. Но это терпимо.
    Сама я довольно часто пользуюсь рецептами, которые присылают читатели вестника. Долго меня мучили боли в тазобедренных суставах. Но когда начала ходить на ягодицах, сразу почувствовала, что это мне помогает - о боли быстро забыла. Теперь хожу и приговариваю: "Ай да ЗОЖ, ай да помощник".

    Широкова В.А.


Тэги : боль в суставах



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты