Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как добиться блеска глаз

 

    Большинство из нас приучено к тому, что нашим здоровьем должны заниматься медики. Между тем многие уже поняли, что ждать помощи от медицины - значит всерьез рисковать, и готовы сами заняться своим здоровьем.
    Предположим, вы не привыкли к физкультуре и спорту или от них отвыкли. Тогда надо начать с ходьбы. Несколько минут ходьбы в темпе, который для вас приятен, и минута легкого бега. Следите за пульсом, он не должен превышать 180-190 - минус ваш возраст - ударов в минуту.
    Затем день за днем постепенно увеличивайте длительность бега, но не его скорость! Пожилым людям и тем, кто отягощен лишним весом, первые две-три недели лучше ограничиться пешими прогулками. И пожилым, и молодым будет удобно привыкнуть к комфортному увеличению нагрузок на школьном стадионе, если он от вас не слишком далеко. В течение одного-двух месяцев на таком стадионе осваивается - попеременно - 100 метров ходьбы и столько же медленного бега. По времени наиболее щадящая нагрузка 15-20 минут. В конце занятий сделайте любые упражнения на расслабление и на растяжение. Особенно полезны махи ногами: вперед, назади в стороны - с опорой на дерево (чтобы, кстати, почувствовать текущую по стволу живую энергию), наклоны туловища вперед, прогибы назад и приседания.
    Начало положено. Не ждите от занятий сиюминутной пользы. Напротив, после первых тренировок поболят мышцы. Не страшно - идет врабатывание организма в иной, чем раньше, режим нагрузок. Вам помогут парная баня и самомассаж.
    Теперь главное - продолжить и выработать систему. Заниматься бегом надо неотступно в том смысле, что, если у вас не получается бегать регулярно, все равно вы от своей затеи не отступаете. Никогда не бросайте окончательно! Сначала таким образом вы организуйте бег как систему, потом бег организует вас. Не спешите - возможно, только через полтора-два месяца вы почувствуете пользу от занятий.
    Вот когда появится блеск в глазах!

    Адрес: Бетехтину Евгению Родионовичу, 644083 г. Омск, пр. Менделеева, д. 17/3, кв. 49.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты