Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Записала, что с детства знала

 

    После моей публикации в ЗОЖ (№ 5 (257) за 2004 год) приходит много писем с вопросом, где купить сборники русских народных песен. Людей очень интересуют песенники 90-х годов. Я свой составила по памяти, записывая то, что знала с детства, - примерно 115 штук. Но теперь многие вообще стесняются петь. Неужели творчество наших предков уйдет в никуда? Когда меня спрашивают, как научиться играть на гитаре или аккордеоне, я отвечаю просто: имейте терпение, хороший слух, хорошую память, а главное - пойте.
    Среди пришедших в мой адрес писем некоторые невозможно читать без слез. Я восхищаюсь Розой Г. Сколько ей пришлось пережить, передвигаясь на коляске! Она добилась замечательных результатов, преодолела два марафона в Нью-Йорке, один - в Омске, два - в Москве, участвовала в соревнованиях в Киеве, Минске, в Таллине, Вильнюсе. Успехов ей и здоровья!
    Ольга О. уже 13 лет прикована к постели. Любит петь, ее хобби - мозаика и поделки из сухоцветов. Она, работая только одной рукой, мечтает освоить вышивку гладью. Хочу ей пожелать - пой во весь голос, несмотря ни на что. Песня обязательно поможет.
    А вот письмо из Германии от женщины, племянник которой женился на какой-то сектантке в 80-х годах. Семья поселилась тогда в ФРГ. Через 22 года племянник ушел из дома, разойдясь из-за религиозного запрета на аборты. А у них уже 10 детей! Вот моя корреспондентка и спрашивает, как вызволить из заточения ребят, которым запрещено смотреть телевизор, петь "сатанинские" песни и т.д. Но я ответа не знаю. С трудом верится, что все это происходит в XXI веке.
    Вот такая разнообразная почта у меня одной, а сколько же тогда писем приходится на всю редакцию! Хочется, чтобы в ней стало больше песен, с которыми мы могли бы знакомиться на страницах ЗОЖ.

    Адрес: Юрьевой К.А., 301835 Тульская обл., г. Богородицк, ул. Володарского, д. 22, кв. 42.

    ЗОЖ: Гм... насчет письма из Германии: знаете, у нас тоже нет ответа. А вот относительно песен... Мы за то, чтобы люди шагали по жизни с песней. Хотя бы в душе.
    И еще: как бы нам заполучить либо письма, либо адреса Ольги О. и Розы Г.?






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты