Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Про бульдога Мэйсона

 

    Это французский бульдог, маленький. Зовут его Мэйсон. Он настолько злой, что не уступит большому догу. Поэтому мы ни разу за 9 лет его жизни не спускали его на улице с поводка. Тем не менее общение с ним благоприятно действует на нервную систему.
    Вчера вечером дед вышел с Мэйсоном на прогулку. Бульдог, быстро справив свои нужды, тянет домой - холодно! А тут у входа в дом лежит детский мяч. Мэйсон его хвать! И домой тянет. Дед ему говорит: "Оставь мяч, он чужой, твой мяч дома". Но бульдог и ухом не ведет. Тогда дед стал говорить иначе: "Пока не выпустишь мяч из зубов, будешь мерзнуть на улице всю ночь, домой не пойдем". Несколько раз повторил. И что же вы думаете: Мэйсон понял деда и выпустил мяч.
    На днях мы смотрели кино по телевизору. А Мэйсон бегал за мячиком, то деду принесет, то мне, а мы бросаем его подальше. Когда же нам надоест, говорим серьезно: "Иди спать". Он неохотно дойдет до своего места и растянется. Ждет. Но вот кино кончилось, заиграла музыка. Мэйсон сразу же сел около меня, склонил голову на правый бок, и было полное впечатление, что он слушал музыку.
    А еще был такой случай. Мы приходим с рынка. Мэйсон радостный прыгает вокруг нас. Я вынула из сумки рыбу на стол, говорю Мэйсону: "Сейчас я тебе головку отрежу", - зная, как он любит сырую рыбу, хотела его угостить. Смотрю, а его и след простыл. Где же Мэйсон? Пошла искать. А он забился в угол, сидит, страшно вращая глазами. Я стала с ним говорить ласково, какой он хороший, умный, любит рыбу, а голову-то я отрежу рыбке и дам ему кушать. И что же вы думаете: друг мой пошел за мной, виляя своим обрубком хвоста. Он, бедный, подумал, наверное, что я ему хочу голову отрезать.
    Сколько у нас было собак разных пород, но Мэйсон - самый-самый, хотя и маленький. Права пословица: мал золотник, да дорог.

    Адрес: Конновой Людмиле Степановне, 600023 г. Владимир, Судогодское шоссе, д. 25а, кв. 11.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты