Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Целительница чернушка

    Американские исследователи подтвердили способность чернушки посевной (Nigella sativa) снижать концентрацию сахара в крови. Воздействие этого растения - через укрепление иммунной системы - столь очевидно, что у некоторых пациентов избыток сахара переходил в его недостаток, что грозило шоком (об этом сообщают в своей недавно вышедшей книге д-ра Петер Шлейхер и Мохамед Салех).
    Предлагается такой комплексный рецепт: 1 стакан (150-200 мл) чернушки посевной, 1 стакан девясила высокого, 1 стакан душицы - всё очень мелко истолочь и всыпать в миску. 1 стакан кожуры граната грубо размельчить и посушить примерно 1 день, затем очень мелко растолочь и всыпать к первым трём компонентам. Хранить эту смесь в тёмной завинчивающейся банке в прохладном и сухом месте. Применение: за 15 минут перед каждым приёмом пищи съедать 1 столовую ложку этой смеси 4 недели подряд, затем постепенно уменьшать дозу.
    Авторы предостерегают от беспечности: необходимо обязательно проверяться у врача, чтобы не "нырнуть" в противоположность диабета - гипогликемию. Йозеф Ноймайер в своей книге "Чернушка посевная - домашнее лекарство от многих болезней" (Мюнхен, 1999) по диабету даёт краткий рецепт: принимать в качестве профилактического и сахаропонижающего средства 3 раза в день по 1 грамму чернушечного масла.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты