Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

И снова водка с маслом

 

    Пятнадцать лет назад наша молодая семья перебралась из Калуги в Керчь: там строился завод, нужны были специалисты. Молодежь приезжала из разных уголков страны.
    Мне тогда был 31 год, о здоровье не задумывалась. Откуда знать, что в таком возрасте резкая смена климата может быть чревата последствиями и под жарким южным солнцем следует опасаться не только ожогов?
    И года не прошло на новом месте, как я стала ощущать перемены в самочувствии. На солнце вдруг начинался звон в ушах, темнело в глазах, становилось плохо, накатывала слабость с холодным потом, пульс становился учащенным. А потом обнаружила бугорок на правой стороне шеи. Спросила у мужа, что это может быть. Он сказал, что тут расположена щитовидная железа. И всего-то! - обрадовалась я. Наплевать и забыть! Подумаешь, увеличилась чуть-чуть.
    Года через два я пошла к врачу. Сил уже больше не было: тряслись руки, ноги, голова - все тело. Измучили боли в сердце, постоянное, беспричинное раздражение, вспышки гнева... Лечили меня препаратами, которые снимали только симптомы, но волосы начали выпадать прядями. Стала втирать в кожу головы сок лука, заставляла себя, несмотря на слабость, больше двигаться, преодолевать желание присесть, прилечь... Несколько лет, по сути, единственным моим лечением были движение и оптимизм.
    В 1999 году, продав жилье за бесценок, мы вернулись в калужские края. Купить за те же деньги квартиру для семьи из четырех человек было нереально. Спасибо родителям - отдали нам бабушкин дом в селе. Здесь-то я и прочитала первые номера ЗОЖ, хотя про методику Шевченко узнала еще в Керчи. В Калуге нашла его брошюру и однажды зимой, когда вновь накатила дикая слабость, решила попробовать лечиться смесью. Тем более к этому меня подтолкнул откровенный разговор с эндокринологом о том, что до сих пор неизвестны истинные причины диффузного токсического зоба, нет эффективных способов лечения, операция непредсказуема последствиями и к полному излечению не приводит. Все это - борьба со следствием, а не с причинами.
    Семь месяцев я пила смесь по полной схеме. Силы прибывали. К весне появилось ощущение, что горы свернуть могу. Кроме того, нормализовалась печень: прежде была сильно увеличена и тверда, как камень. Дотронуться до нее из-за боли не могла. А через какое-то время после начала лечения смесью я неожиданно спохватилась - совсем "забыла", где печень находится: она стала мягкой, "убралась" до нормального состояния. Прекратился звон в ушах, исчез холод в ногах.
    В начале лечения на коже грудной клетки появилась сыпь: это через поры выводились шлаки. Пока сыпь сама не исчезла, бороться с ней было бесполезно. Да и не нужно - все это соответствует проводимому лечению, не следует мешать организму очищаться. Несколько дней болели бедренные кости. У Шевченко нашла пояснения, что могут возникнуть некоторые неприятные явления, но бояться их не надо, все пройдет. Ремонт в доме без шума, пыли не обходится, а тут организм...
    Кстати, некоторые женщины, что вместе с нами приехали в Керчь из других климатических зон, стали потом страдать бронхиальной астмой, кое-кто в очень тяжелой форме. Увы, не для каждого переезд на юг полезен: как говорится, одному лекарство, другому - яд.
    Ну а мне еще долго лечиться смесью Шевченко. Что до водки - как не любила ее, так и не люблю. По мне, она - аптечный препарат.

    Шурупова Е.

    ЗОЖ: Увы, Елена сообщила, что отвечать на письма нет времени, поэтому попросила не давать адрес. Но дело, в конце концов, не в этом. Вот еще один случай - помимо онкологии - в котором присутствует смесь водки с маслом 30+30. И результат, как видим, положительный. Получается, что смесь водки с нерафинированным подсолнечным, льняным, а возможно, и каким-то другим маслом - практически универсальный препарат.
    Или... все наши читатели выдают желаемое за действительное, чего быть не может. Смысла нет!
    А что скажет по этому поводу медицина?






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты