Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Здравствуй, солнце!

 

    Недавно восьмилетний соседский Лешка спросил меня:
    - Вы, дядя, наверное, старый и больной?
    Я даже опешил и, в свою очередь, поинтересовался у пацана, почему он так решил. Лешка ответил:
    - Так у вас же тяпка маленькая!
    На сердце как-то сразу отлегло: кому приятно слышать, что ты старый и больной, когда тебе всего 60 с небольшим хвостиком. А тяпка у меня действительно небольшая. Это прежняя была сделана из лемеха плуга. Вот той тяпкой я по-молодецки махал так, что земля дрожала. Теперь, конечно, и годы не те, да и понял, что работа должна быть не в тягость, а в радость. Держак у тяпки - удобный, длинный, крепкий. Тяпаю картошку не спеша. Она любит, когда ее часто шевелят, особенно если дождя долго нет. Такая "процедура" у меня сухим поливом называется. Тяпаю свою плантацию и пою. Кстати, люблю петь и во время длинных прогулок на природе или когда пешком иду из поселка в город, а это километров пять.
    Нет, недаром говорится, что "легко на сердце от песни веселой". Исполнишь весь свой репертуар, так его и повторить можно. Глядишь, с песней и прополка незаметно продвинулась, и не так чтобы устал. Впрочем, сколько бы ни сделал - и слава Богу! Работы всегда хватает. По осени участок трактором не пашу, лопатой вскапываю. Конечно, работа и другая имеется, но труд на земле - особенный: есть о чем подумать, поразмышлять, получаешь душевное спокойствие и какое-то особое настроение. А еще появляется желание подольше пожить да побороться с нашими мужскими болезнями, с тем же простатитом. Много есть разных лекарств, но они дорогие, не по карману пенсионерам: иная упаковочка 500 рублей, а их на курс лечения надо не одну. Или врач назначит уколы чуть ли не за полторы тысячи. Хорошо, что есть народные средства и специальные упражнения. А еще когда намахаешься лопатой - так вообще сразу про все болезни забудешь!
    Кроме того, дачная огородная работа - всегда на свежем воздухе, на природе. Загар получаешь, как на Черном море. Так что тяпаю я картошку и пою в свое удовольствие. Летом солнце рано встает, воздух прохладный, дышится легко. Полной грудью вдыхаю ароматы трав и цветов. И - пою.
    Здравствуй, солнце! Здравствуй, новый день! Я весел, здоров! Чувствую себя молодым и радуюсь каждому прожитому дню!

    Адрес: Немирову Валерию Александровичу, 346359 Ростовская обл., г. Красный Сулин, ул. Полевая, д. 6.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты